GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (19)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доработка машинного обучения до ИИ
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 16:36
Изменено: 27 июн 19 16:39
Цитата:
Автор: Luarvik.
Вы уже по десятому кругу пошли в своих аргументах.

Я далек от того, чтобы заниматься аргументацией. Меня забавляет сам факт того, что группа подростков (= Вы и ув. mss) балуется опасной бритвой (= язык и знаковые системы) и свои порезы на теле (= уровень рассуждений) приводят в качестве аргументов того, что все остальные люди вашей раёна (= круг ваших компетенций) вообще ходят небритыми. ))))
Меня это всегда забавляет...

Что касается Ваших аргументов, то они всегда заканчиваются упираются в то, что По Странному Стечению Обстоятельств Вы Умеете Мыслить/Говорить Самые Правильные В Мире Вещи. )))

З.Ы. При этом беседа о том, как Вы свои умения быть таким умным применяете в своей жизни?, обычно заканчивается тем, что Вы истово доказываете, что быть свободным - это уметь фантазировать... ))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 16:38
Это Ваши проблемы, сам с ними и разбирайтесь.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 16:38
Это не проблемы, это радость человеческого общения... )))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 16:42
И еще раз Синедрион провозглашает:

ИИ нет ! и никогда не было.
Интеллект - не алгоритм (если хотите - по определению).
Все, что сводится к алгоритмам, интеллектом не является.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 16:45
Цитата:
Автор: Luarvik.
ИИ нет ! и никогда не было. Интеллект - не алгоритм (если хотите - по определению). Все, что сводится к алгоритмам, интеллектом не является.

Вы, как человек далекий от программирования и нейробиологии, можете позволить себе заблуждаться до любой степени экзальтации. ) Каждому своё... ))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 16:51
Изменено: 27 июн 19 16:55
Посмотрите налево - я совершенно спокоен и даже несколько отстранен, в известной степени. (Складка меж бровей - это оттого, что смотрю на Вас через правое плечо.)
Я значительно ближе к программированию, чем Вы способны предположить, но не кричу об этом на каждом углу, в отличии от некоторых, поскольку не имею по этому поводу никаких комплексов неполноценности.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 16:55
Изменено: 27 июн 19 16:58
Цитата:
Автор: Luarvik.
У меня нет по этому поводу никаких комплексов неполноценности.

У Вас и полноценности, что либо доказать за пределами апелляции "я так думаю", - нет. ))
Аргументов-то за эти годы так никаких и не прозвучало. Только две "формулы". ) Сейчас, когда Вы опять намекаете на то, что Вы что-то знаете и умеете такое, что все ахнут и обосрутся - это снова апелляция к "я так думаю". То есть по сути есть только Ваши фантазии и Ваше желание их защищать... )))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 17:02
Изменено: 27 июн 19 17:06
Вы(вы) свой ИИ высосали из пальца без каких бы то ни было аргументов и минимальных обоснований и ничего - пользуетесь и еще другим втюхиваете, как стеклянные бусы индейцам.
Мне такое... "добро"... не нужно. Даже даром не нужно, даже теоретически.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 17:06
Изменено: 27 июн 19 17:07
Цитата:
Автор: Luarvik.
Вы(вы) свой ИИ высосали из пальца без каких бы то ни было аргументов и минимальных обоснований и ничего - пользуетесь и еще другим втюхиваете, как стеклянные бусы индейцам.
Мне такое... "добро"... не нужно.

Вам, как человеку далекому от IT, я ничего и не предлагаю. ))) Нужна минимальная компетентность, чтобы понять то, что я говорю...

И я лишь просто обращаю внимание, что Ваши таинственные пассы и пространные намеки всегда сводятся к одному - к Вашим представлениям и предпочтениям. На просьбу хоть как-то логически и фактографически аргументрировать тот бред про ИИ, который Вы здесь несете свои слова - Вы снова аргументируете собой... ))) Только собой...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 17:16
Ну, не Вами же мне аргументировать ))

То, что Вы здесь поете про т.н. "сильные алгоритмы", которые якобы решают некоторые человеческие задачи лучше человека, ничего не доказывает, а лишь показывает, что некоторые задачи могут быть автоматизированы, что решения их могут быть алгоритмизированы и выполнены(!) с помощью эрзац-интеллекта - суррогата, протеза.
Для меня весь ваш ИИ и в частностях и в совокупностях ничем не отличается от столь полюбившегося местной публике сливного бачка.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 17:22
Изменено: 27 июн 19 17:23
Цитата:
Автор: Luarvik.
Ну, не Вами же мне аргументировать

Большинство людей не знают насколько Вы велики и могучи, а воспринимают Вас по словам в этом форуме. Поэтому, наверное, такая вилка между Вашими самоощущениями и моей/нашей оценками...

Цитата:
Автор: Luarvik.
что некоторые задачи могут быть автоматизированы, что решения их могут быть алгоритмизированы и выполнены(!) с помощью эрзац-интеллекта - суррогата, протеза.

Да. Все задачи будут автоматизированы, поскольку есть объективный тренд к тому. И Вы не предложили ни одного агрумента, который бы попытался опровергнуть этот тренд хотя бы логически.

И после автоматизации всех задач уже будет неважно, что такое интеллект как об этом думает ув. Луарвик., оно и сейчас не особенно важно, поскольку Ваши представления совершенно не конструктивны, а уже потом вообще будет не важно. Пусть сливной бачок. Меня, персонально, в среде интересует сервис, а не то, Что Из Себя Представляет То Или Иное Явление с Точки Зрения ув. Луарвика. Простите великодушно.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 17:34
Изменено: 27 июн 19 17:41
Цитата:
Автор: Egg
Вам, как человеку далекому от IT...

Большинство людей не знают...

"Большинство людей [здесь] не знают", о чем говорят - это местная традиция, или такая вот возможность, которой как будто не грех и попользоваться.
Вы ведь не знаете, насколько я далек или близок к IT, скажем, и знать этого не можете, но говорите об этом.
Цитата:
Автор: Egg
Да. Все задачи будут автоматизированы, поскольку есть объективный тренд к тому. И Вы не предложили ни одного агрумента, который бы попытался опровергнуть этот тренд хотя бы логически.

Я не собираюсь ничего опровергать, т.к. отношусь к этим Вашим "тренделкам" как к пустому месту.
Все ? - Возможно, только не вашими методами и средствами. Не вашими, одним словом, ресурсами.
А верить... верить - да, главное - верить... во Второе Пришествие (или какое оно у вас там по счету ?)
Цитата:
Автор: Egg
И после автоматизации всех задач уже будет неважно...

"Не говори "гоп"..."

Со всех сторон только и слышно - "Гоп-гоп-гоп !!!", а посмотришь, присмотришься - один мордой в грязь, другой задом в лужу, третий тихо отползает, чтобы не заметили...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 17:38
Цитата:
Автор: Luarvik.
А верить... верить - да, главное - верить...

Вы не хотите верить фактам? Напрасно.
И тогда, боюсь, что Вы перейдете для меня в группу людей под ярлычком "ссы в глаза - Б-жья роса", то есть у нас вообще потеряется основа что-то обсуждать.

Понимаете, уважаемый, с одной стороны Ваши странные туманные намеки, что Вы на самом деле не такой, каким кажетесь, а с другой стороны мощь программирования и его развитие в форме машинного обучения. Вы как хотите, но это не равновеликие стороны...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 17:43
Изменено: 27 июн 19 17:46
Цитата:
Автор: Egg
Вы не хотите верить фактам?

Факт один, один на всех:

НИКТО еще не перепрыгнул !
... даже таракана
- -

Вот это я вижу, а каким местом и через что Вы смотрите - не знаю (но догадываюсь).
Факты ? Фактам я верю, но не их вольным интерпретациям.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доработка машинного обучения до ИИ
Добавлено: 27 июн 19 17:47
Цитата:
Автор: Luarvik.
Вот это я вижу, а каким местом и через что Вы смотрите - не знаю (но догадываюсь).

Неужели Вы думаете, что я смотрю Вами и через Вас ?!?!? ))))) Нет, малыш.

Мне снова стало скучно Вас изучать.
До встречи в эфире!
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (19)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18  19<< < Пред. | След. > >>