GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.44 (47)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Действующий ИИ Джон Генри
Ilya Geller
Сообщений: 5321
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 12 май 24 2:14
Везёт. Скотина Брин платит миллиарды чтобы я остался в безвестности.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5321
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 12 май 24 6:26
Как я вам завидую! Я создал бессмертие в 2002:

https://web.archive.org/web/20041231083557/http://lexiclone.com/immortality.html
LexiClone makes your essence, your internal nature immortal by creating your Virtual Clone, which replicates your intellectual ability along with your way of thinking and your psychology. To illustrate, you may speak with Clones of Bernard Shaw and Plato to see what a Virtual you might act like forever after you are not around.
LexiClone can make you immortal for your friends, children and grandchildren to talk to you forever! You have the following options to become immortal:
1. If you donate more than $20 for our research of the Virtual Immortality we will send you a certificate that you are a part of our great enterprise.
2. You can have a special access to clones of the Virtually Immortal people that are not on the site – for a one time $50 fee, per one year. They will honestly answer all your questions.
3. We will create and send you a summary of any text (smaller than 1 Megabyte) that could be used for making you immortal for a one time $50 fee.
4. We will create and place your Virtual Clone on our site if you send us preferred/created by you texts (e-mails, articles, books) in an electronic form. These texts will be used to build a Virtual You, available for a chat 24/7 for the eternity to come on a private server. This service is list-priced at $1,000, plus reasonable annual maintenance fees.
5. To build your Clone (if you send us preferred/created by you texts (e-mails, articles, books) in an electronic form) that only your friends and family can access (for the eternity to come on a private server) costs $1,500 per year, plus reasonable annual maintenance fees.
6. We can create your Clone and place it on our site - this service starts at $30,000.
7. With a suitable R&D; grant we could custom-build The First Artificial Creatures and install your Virtual Clone on one of them. We guarantee that your Clone will be installed on each generation of Artificial Creatures that our company or our successors will create during the next 25 years, after we will make The First Artificial Creature. This service starts at $10,000,000.00 and gives your immortality a
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 10735
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 12 май 24 6:48
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Как я вам завидую! Я создал бессмертие в 2002:

пиздишь параноик

Уильям Гибсон "Нейромант", 1984
..
Очень странно было думать о Котелке как о конструкте, о блоке ПЗУ,содержащем подробнейшее описание структуры человеческого мозга, знаний, навязчивых идей, даже характеристик безусловных рефлексов человеческого мозга, который сейчас был уже мертв...
..
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 188
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 20 июн 24 6:12
Кунгурский терминатор Джон Генри и его создатель Александр Осипович приняли участие в церемонии награждения победителей народной премии 59RU

https://youtu.be/cUOmArw7Kas


[Ответ][Цитата]
гость
89.58.41.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 20 июн 24 9:56
Цитата:
Автор: Saifer

Кунгурский терминатор Джон Генри и его создатель Александр Осипович приняли участие в церемонии награждения победителей народной премии 59RU

https://youtu.be/cUOmArw7Kas
ну всё, пора в москву монетизировать известность, чиновником каким то для начала, в айти уже поздно, я думаю даже вв про вас уже слышал, нужно проявить себя как политик, сделать приятное для вв заявление про сво и "ваше" видение ситуации на ютубе

предложить себя как руководителя чтобы делать боевые роботы, дроны там и тп. на госбабки, это реально может сработать, окажитесь сразу "при дворе", конечно придётся немного прогнуться, польстить, пойти на компромисы с совестью, но иначе богатым не стать
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 188
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 20 июн 24 11:00
Ну не один раз точно писал, довольно много раз - не для монетизации я этим занимаюсь. Для себя, для души.
[Ответ][Цитата]
гость
89.58.41.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 21 июн 24 8:34
Цитата:
Автор: Saifer

Ну не один раз точно писал, довольно много раз - не для монетизации я этим занимаюсь. Для себя, для души.
Так истинный изобретатель вообще ни работает, а развлекается всю жизнь, если плоды его изысканий можно продать, это самое большое счастье в жизни, если так удаётся. Вы как будто бы стыдитесь коммерческого потенциала вашей деятельности, словно мы в СССР 60х, что плохого подзаработать на хобби? Вы ещё скажите что брезгуете разными там донатами и гонорарами вот за такие участия в мероприятиях, не поверю.

Вот нафига вам работать айтишником на птицеферме в Кунгуре, если могли бы сейчас например разрабатывать новые боевые БПЛА или 100500 прочей разной автоматике в РФ, вплоть до процов. У вас была бы команда из поначалу 3-5 спецов, потом если проявите себя и дело пойдёт, может и до сотни вырасти. Работы бы шла на порядок быстрее и приятнее, чем ковыряться десятилетиями с одним устройством в убожеских условиях. Ну и бабосик, только вот не надо заливать что вам по какой то неведомой причине сисадминить на птицеферме и клянчить милостыню, интереснее чем делать современные роботы с ИИ и стать признанным спецом, а может и основоположником отрасли как Королёв.

Тут важно понять, что то что вы примелькались на телике стоит очень многого, просто сам факт вашего узнавания. Это даже важнее скилов, сейчас вас могут поставить начальником сходу, но если бы вы тоже самое разработали втихаря, то вы бы почти ничего не стоили на бирже труда в столичном айти, из за специфики применяемых технологий, возраста и провинциальной неотёсанности. А эффект от СМИшной популярности довольно короткий, потом просто неинтересно станет, и через пол года уже будите конкурировать на равных с молодёжью.

Проявите инициативу, напишите поочерёдно ряду чиновников, например Грефу и тд. очень вероятно что они заинтересуются, особенно с учетом обстоятельств огромного оттока айти-кадров из РФ. Это никак не навредит вам, даже если проморозят, то возьмут на заметку и может в последствии вспомнят в нужный момент.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5321
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 21 июн 24 10:52
Поздно, прийдётся конкурировать с китами, а в России нет культуры создания технологических гигантов в новых отраслях. Например Касперский хорош, но нет прорыва в новое
[Ответ][Цитата]
гость
89.58.41.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 21 июн 24 12:55
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Поздно, прийдётся конкурировать с китами, а в России нет культуры создания технологических гигантов в новых отраслях. Например Касперский хорош, но нет прорыва в новое
Никогда не поздно, про "поздно" поют ещё с начала промышленной революции, да вообще это любимая песня всех неудачников и прозибателей. Вот прямо сейчас тысячи людей по всему миру в одиночку или в количестве 2-5 спецов что-то мастерят в гаражах, а в последствии они станут гигантами индустрии и так будет всегда.

Да конечно нужно будет шевелить булками, работать побольше чем на конторке наёмным работником, вертеться, выкручиваться из "непреодолимых" ситуаций, но игра стоит свеч.

В РФ действительно народ достаточно аморфный и не инициативный в среднем, такая культура, душится бизнес, в школах преподают православие. Но есть интернет, пока, и никто не мешает повторить путь Дурова или Касперского, если включить мозги и подсуетиться.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5321
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 21 июн 24 13:17
Цитата:
Автор: гость

В РФ действительно народ достаточно аморфный и не инициативный в среднем, такая культура, душится бизнес, в школах преподают православие. Но есть интернет, пока, и никто не мешает повторить путь Дурова или Касперского, если включить мозги и подсуетиться.


Никто не мешает.
[Ответ][Цитата]
гость
89.58.41.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 23 июн 24 6:55
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Никто не мешает.
Смотря что понимать под "мешать", мешать будут разумеется, и обстоятельства и люди и финансы, другое дело что это очень интересно и может стать вызовом и даже страстью, здесь видимо включаются древние инстинкты охотников и собирателей, бизнес это как охота и собирательство, а наемный труд это как подневольное земледелие.

Необходимо осознать, что наёмный труд и предпринимательство кардинально отличаются в плане рисков и ответственности. Наёмный работник сталкивается с ограниченными рисками, основным из которых является риск увольнения. Этот риск психологически воспринимается как менее значительный, особенно потому, что он сопровождается определённой стабильностью в виде регулярной зарплаты. Да, наёмный работник может потерять работу, но у него есть определённая защищённость в виде трудового законодательства и социальных гарантий. Хотя в реальности рискуют все примерно одинаково, есть даже мнение что наёмники рискуют существенно больше в конечном итоге.

Предприниматель же, с другой стороны, находится в постоянной зоне неопределённости явным образом, как охотник в древние времена. Даже когда бизнес процветает, всегда существует угроза внешних факторов, которые могут привести к финансовым потерям или даже банкротству. Давление на предпринимателя многократно превышает давление на наёмного работника, особенно на начальном этапе, когда все силы и ресурсы вкладываются в развитие бизнеса. В случае неудачи предприниматель рискует потерять не только свой бизнес, но и часто всё личное имущество, заложенное ради финансирования проекта.

Таким образом, основное отличие заключается в осознаваемом масштабе и природе рисков. Наёмный труд подразумевает более предсказуемые и ограниченные риски с минимальной личной ответственностью, тогда как предпринимательство требует готовности к высоким рискам и значительной личной ответственности, сопровождающейся высокой степенью неопределённости и возможностью больших потерь

Но создание IT стартапа — это сложный и увлекательный путь, если потенциальный продукт нужен обществу. Для начала исследуйте рынок. Прежде чем начать разработку продукта, проведите тщательное исследование рынка. Понять, кто ваши конкуренты, что предлагают существующие решения и какие проблемы остаются нерешёнными, крайне важно. Это поможет вам найти свою нишу и предложить уникальное решение, или просто лучше\удобнее работающее.

На более абстрактном уровне сформулируйте чёткую миссию и видение. Определите, что именно вы хотите создать и каких целей достичь и зачем в контексте влияния на рынок и клиентские предпочтения. Миссия и видение помогут вам сосредоточиться на главном и не потерять направление в процессе работы.

Затем нужно собрать сильную команду. Успех стартапа часто зависит от команды. Найдите единомышленников, которые разделяют ваши идеи и обладают необходимыми навыками. Обратите внимание на то, чтобы в команде были как технические специалисты, так и люди, разбирающиеся в маркетинге и бизнес-стратегии. Не нужно сходу тратиться на IT "звёзд", статистически это не оправданно, на этапе стартапа нужны люди увлеченные и изобретательные, способные малой кровлю решить любые задачи, пускай возможно и не идеально.

И сразу беритесь за создание MVP. Не пытайтесь создать совершенный продукт(которых вообще не бывает в природе). Начните с минимально жизнеспособного продукта, который решает основную проблему ваших пользователей. Это позволит вам быстрее выйти на рынок и получить обратную связь для дальнейшего улучшения.

Фокусируйтесь на пользователях. Всегда ставьте пользователей на первое место. Слушайте их отзывы, адаптируйте продукт под их потребности и стремитесь превзойти их ожидания. Пытайтесь понять почему они предпочли вас а не ваших крупных конкурентов и давите в этом направлении.

Ищите финансирование. Финансовые ресурсы играют ключевую роль в развитии стартапа. Рассмотрите различные источники финансирования, такие как венчурные фонды, ангельские инвесторы, государственные гранты, краудфандинг, привлечение средств путём выпуска крипто-токенов, иногда даже одалживание средств у "мафии"(депутатов, меров, владельцев крупного бизнеса), под низкий % если есть такие связи. Но с микрокредитами и высокими % не связывайтесь, это гибельно.

Разрабатывайте стратегию роста. Подумайте о том, как вы будете масштабировать свой бизнес. Рассмотрите различные стратегии роста, такие как расширение продуктовой линейки, выход на новые рынки или партнёрство с другими компаниями.

Будьте готовы к неудачам и жестким отклонениям от плана. Стартапы часто сталкиваются с трудностями и неудачами. Важно быть готовым к этим вызовам и уметь адаптироваться. Учитесь на ошибках и не бойтесь менять стратегию, если это необходимо. Но не менее важно проявить определённую долю упорства, если ваша уверенность крепка, часто бывает люди сдаются при некотором давлении, прямо перед успехом, это классика.

Налаживайте связи. Создайте сеть контактов в отрасли. Участие в конференциях, мероприятиях и стартап-инкубаторах может помочь вам найти партнёров, инвесторов и менторов.

По началу не сильно уделяйте внимание правовым аспектам. Регистрация, лицензии, прозрачная бугалтерия и тп. всё это может стоить сходу неподъёмных бабок и не нужно сразу на это тратиться по полной. Закон конечно не нужно нарушать (если риск быть пойманным высок), но в IT к счастью всё очень зыбко и неуловимо в отличии от реального сектора. Да и никому не интересны экспиременты гиков в родительских квартирах координирующихся через меседжеры. Уже когда пойдут серьёзные бабки и слава разойдётся, нужно будет продумывать как малой кровью решать вопросы легализации и налоговой оптимизации.

В ообщем создание IT стартапа — это путь, требующий огромных усилий, что кстати может быть и большим удовольствием и при правильном подходе, с некоторой долей удачи, он может привести к большим успехам и даже богатству(миллиардерству). А если не повезет, то высокооплачиваемую рабуту вы найдёте намного быстрее чем если бы шли обычным карьерным путём.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 10735
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 23 июн 24 7:07
Фашисткая машинистка разухарилась
Сама себе романы пишет

"Я вам пишу, чего же боле,
Что я могу ещё сказать
Я знаю, это в вашей воле
Меня презреньем наказать" (a) Пушкин доморощенный
[Ответ][Цитата]
IvanVlashkіn1976
Сообщений: 165
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 23 июн 24 13:04
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Фашисткая машинистка разухарилась
Сама себе романы пишет

"Я вам пишу, чего же боле,
Что я могу ещё сказать
Я знаю, это в вашей воле
Меня презреньем наказать" (a) Пушкин доморощенный
А где же украинский след, спросите вы. Не видите, а он есть)). Депутат ГД от Дагестана Магомед Гаджиев уже заявил, что за терактом в республике стоят спецслужбы Украины и стран НАТО.
[Ответ][Цитата]
гость
185.156.174.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 24 июн 24 1:41
Цитата:
Автор: IvanVlashkіn1976

А где же украинский след, спросите вы. Не видите, а он есть)). Депутат ГД от Дагестана Магомед Гаджиев уже заявил, что за терактом в республике стоят спецслужбы Украины и стран НАТО.



Оказывается, в Дербенте есть «памятник братству трех религий”, которые представлены раввином, православным священником и муллой. “Каждая фигура иметь своего реального прототипа; священник в центре композиции - убитый сегодня террористами отец Николай Котельников”.



[Ответ][Цитата]
гость
107.189.6.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 24 июн 24 6:46
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Фашисткая машинистка разухарилась

да, похоже на тестера по словоблудию, хотя стиль не его, но тоже придурок какойто
[Ответ][Цитата]
 Стр.44 (47)1  ...  40  41  42  43  [44]  45  46  47<< < Пред. | След. > >>