GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как создать искусственный интеллект.
гост
Сообщений: 6163
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 14:33
Изменено: 03 мар 17 16:06
;-)
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 14:42
w
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 14:43
К сожалению, ответ мой задержится, т.к. у соседей закончился интернет, а набирал я его с ноута. Но кратко там было следущее:
1)Я сторонник, как тут говорят, сильного ИИ. У которого чем больше сила, тем больше и ответственность(Чел Паук). А для людей - либо апдейт, либо легаси-моуд.
Создаём же мы заповедники для животных. Так и от ИИ в отношении людей можно. Чем сильнее он будет, тем меньше будет требоваться людям, тем менее важно будет избавляться от людей. И т.п.
2)Проблем с поведением ии быть недолжно, т.к. выпускаться в сеть он не будет до тех пор, пока не выведет мне необходимые моральные качества.
3) Машине будет подсунут мануал по написанию собственного бутлодера и спецификации на железо, а так же дистрибутивы ОС для интеграции в них и разбора основных требований. Думаю, справится.
Каннибалы интеллектом обладают. Только слаборазвитым.
Вообще, я сторонник тех взглядов, что избавляться от каннибалов можно, но если это угрожает твоей жизни. А если они сидят в клетке и смотрят мультики, читают книжки и ходят гулять - то может даже адаптируются.
И т.п.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 14:48
Изменено: 03 мар 17 16:07
.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 14:57
Цитата:
Автор: ignat99

А если Вам мануал по бутлоадеру подсунуть. Справитесь?

В изолированной от людей и повседневных дел комнате - напишу уже второй раз в своей жизни. Только нафиг он нужен, если есть minuetOS и загрузчик ms-dos. И наверняка ещё туева хуча борщей.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 15:00
Изменено: 03 мар 17 16:08
.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 15:07
Цитата:
Автор: ignat99


Там и химия и математика и физика и биохимия есть.
Если угодно возможно энергию пространства-времени рассмотреть.
Причём время в информационном смысле. Размерность кванта 2, размерность поля 5 (носители фотоны).

Да истории, географии, римского права, литературы и философии тут нет.

Предполагаю, что если даже я вам отвечу. То вы попросите в двух словах.
Попробуйте начать с Лекций Феймана или Ландау.
Когда поймёте что всё это фигня.
Тогда посмотрите Сахорова.

А вот после этого можно и Плотникова Н.А. :-) и других нормальных учёных.
Их методички публикуются в интернете на сайтах Новосибирских, Томских, Воронежских, Тверских и прочих высших школ. ;-)

Мне кажется, что чтобы всё это познать, тебе это знать было не обязательно.
(однокоренные специально написанны дважды)
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 15:09
Цитата:
Автор: ignat99


http://sendfile.su/684786

Это файл с картинками о всех возможных загрузчиках и ОС ;-)
Это я к тому, что не всё так просто...

Да, мы не ищем простых путей)
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 15:14
Цитата:
1)Я сторонник, как тут говорят, сильного ИИ. У которого чем больше сила, тем больше и ответственность(Чел Паук).
Ответственность в человека вбивают ремнем не меньше 10-15 лет. Любовь к ближним (а не импритинг) у ребенка появлятся после 2-3 лет. Вы же пытаетесь с рождения наделить младенца силами богов...
Цитата:
2)Проблем с поведением ии быть недолжно, т.к. выпускаться в сеть он не будет до тех пор, пока не выведет мне необходимые моральные качества.
А по каким критериям судить будете? Заготовили анкеты? Ребенок отбирает игрушку в песочнице - значит надо "довоспитывать". А Вы без песочницы определите?
Цитата:
3) Машине будет подсунут мануал по написанию собственного бутлодера и спецификации на железо, а так же дистрибутивы ОС для интеграции в них и разбора основных требований. Думаю, справится.
То-есть пишете автонаписатель дров?
Цитата:
Каннибалы интеллектом обладают. Только слаборазвитым.
Вообще, я сторонник тех взглядов, что избавляться от каннибалов можно, но если это угрожает твоей жизни. А если они сидят в клетке и смотрят мультики, читают книжки и ходят гулять - то может даже адаптируются.
И т.п.
А не боитесь побыть в шкуре канибалов? Вы ограничиваете ИИ железом, ограничиваете его свободу угрозой выдернуть штекер, перекрыть речку на гидроэлектростанции, устроить войну и затоптать его процессорные поля...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 15:17
Цитата:
Автор: ignat99


http://sendfile.su/684786

Это файл с картинками о всех возможных загрузчиках и ОС ;-)
Это я к тому, что не всё так просто...

Ты меня им заинтересоовал, кстати. Файлом этим. Будет нормальный инет- посмотрю. Хотя, как это всегда бывает, времени нет и я на веб-кодинг подсаживаюсь в последнее время.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 15:26
Цитата:
Автор: Tester64

Ответственность в человека вбивают ремнем не меньше 10-15 лет. Любовь к ближним (а не импритинг) у ребенка появлятся после 2-3 лет. Вы же пытаетесь с рождения наделить младенца силами богов... А по каким критериям судить будете? Заготовили анкеты? Ребенок отбирает игрушку в песочнице - значит надо "довоспитывать". А Вы без песочницы определите?
То-есть пишете автонаписатель дров?
А не боитесь побыть в шкуре канибалов? Вы ограничиваете ИИ железом, ограничиваете его свободу угрозой выдернуть штекер, перекрыть речку на гидроэлектростанции, устроить войну и затоптать его процессорные поля...

М...как всё примитивно.
В людей не только мораль, ответственность и любовь вбиваются десятилетиями. В людей всё вбивается десятилетиями. Годами. Месяцами тренеровок.
Я совершенно не боюсь побыть в шкуре этого "канибала", т.к. напишу ИИ так, чтобы я и любой другой человек смог доверять ему как самому себе в более развитой версии.
п.с. Если напишу)
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 15:42
И ещё. Думаю, процесс развития у ИИ будет гоораздо эффективнее человеческого. А значит и быстрее.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 05 окт 12 15:50
Цитата:
Автор: le1
Я совершенно не боюсь побыть в шкуре этого "канибала", т.к. напишу ИИ так, чтобы я и любой другой человек смог доверять ему как самому себе в более развитой версии.
п.с. Если напишу)
Не представляю себе как будет выглядеть подобное обучение.
Лично я перед собой поставил более приземленную задачу - "автоматизатор" для конкретных задач с возможностью расширения и переноса между проектами.
Цитата:
И ещё. Думаю, процесс развития у ИИ будет гоораздо эффективнее человеческого. А значит и быстрее.
Быстрее не всегда значит удобнее. Не наглядно... Тяжело контролировать... Можно упустить важный промах... Это как учить вождению новичка который сидит в гоночном болиде на скоростной трассе.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 1:31
Изменено: 03 мар 17 16:09
.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 2:29
Цитата:
Автор: Tester64

Не представляю себе как будет выглядеть подобное обучение.
Лично я перед собой поставил более приземленную задачу - "автоматизатор" для конкретных задач с возможностью расширения и переноса между проектами.
Быстрее не всегда значит удобнее. Не наглядно... Тяжело контролировать... Можно упустить важный промах... Это как учить вождению новичка который сидит в гоночном болиде на скоростной трассе.

Как всё грустно.
1) Обучение машины, в основе которой объектное мышление без принудительного накопления статистики об объектах( если машина сочтёт это оптимальным), будет происходить гораздо эффектифнее и без требований многократного повторения усвоенного.
2) Проблемы с болидом есть только у человека. Алгоритму, изначально понимающему назначения и возможности собственные, болида, трассы и среды, будет прекрасно понятно что с ним делать.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (23)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  23<< < Пред. | След. > >>