GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
гость
185.100.87.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 16 ноя 22 16:21
будда примерно в 40 достиг просветления
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9268
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 16 ноя 22 20:59
будда был дурак, сделавший наркологию смыслом жизни
нет удовольствий нет и страданий, тоже мне изобретение
сам помер обожравшись тухлого мяса, спасал честь хозяина, тоже спаситель
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 16 ноя 22 22:29
Изменено: 11 янв 23 12:30
.
[Ответ][Цитата]
гость
5.255.97.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 17 ноя 22 6:10
будда вроде был евреем, частично и ариецем, индо-арием
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 17 ноя 22 14:44
Изменено: 11 янв 23 12:29
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 17 ноя 22 14:48
Изменено: 17 ноя 22 18:11
Цитата:
Автор: Калитеран

В последние лет 20 стала доминировать тенденция своего рода конвеиризации и формализации исследовательской деятельности, причем происходит это достаточно неэффективно, вроде когда кантора или стартап заказывает разработку некого алгоритма университету, то есть парочке аспирантов, которые чаще всего просто парни с хорошей памятью, но не изобретатели и результат выходит так себе. И таких аспирантов 95%, так как обычно изобретательный люд редко дорастает до аспирантов, а реальные изобретатели как тот чукча("чукча пишет, чукча не читает"), а кто легко фаршируют мозг мегабайтами инфы могут стать хорошими юристами или преподавателями, но исследователи и практики из них посредственные.

Поэтому основной источник инноваций это скупка "гаражных" стартапов, сделанных парнями которых в найм вряд ли кто бы взял, но когда уже есть значимый результат то уже всё по другому. Так что "устроиться где заказывают" это достаточно не тривиальный квест. Академическую карьеру строить, не всем по душе, там сама по себе деятельность ближе к политике чем к науке а контор где есть R&D отдел на порядок меньше и требуют они чаще всего людей с академическими регалиями(PhD и тп.) или уже создавшие эффективный стартап и это логично.

Игнат, Вы про меня ничего не знаете, зачем выдумать? Я давно уже мог бы уйти на пенсию и хорошо(по американским меркам) жить на % с имеющегося, если это Вам интересно, но работаю, творю, потому что это мне нравится. И заработал я деньги честно и по большей части на IT, что считаю доказательством что я не такой уж плохой программист(хотя конечно может и не самый лучший на земле, по ряду параметров).

"Мастера своего дела" это как раз про Линукса Торвальдса, которого Вы упомянули, это люди которые знают глубинно своё дело, от железа и асемблера до ООП и скрамов, для кого все Ваше "новое до селе неслышанное и невиданное" — "те же яйца только в профиль" в новой маркетинговой обёртке. Это те кто действительно заинтересованны в своём деле, это их страсть.

И предлагаю не ссориться, не строить необоснованых личностных гипотез.


http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=131046#131046

Вот наткнулся на историю ваших вопросов.


http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=205244#205244

У меня к Вам (могу по имени, но воздержусь, хотя интуиция меня не подвела) вопрос про уважаемого Валентина.
Как его полное имя? Кто по народности его родственники?
Помню, что Валентин подробно о себе рассказывал и давал ссылки на свои публикации.
Так же кто то говорил, что Валентин и был по сути то ли руководителем, то ли основным спонсором этого сайта/организации?
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 18 ноя 22 4:58
Цитата:
Автор: daner



Ну по большому счету согласен с вами. Хотя и студенты бывают очень толковые и исследования в фирмах, не всегда проводят в специальных отделах (у некоторых, правда, и спец отделы, просто название). Управление исследованиями это вообще отдельный вид управления (не все компании умеют это делать эффективно). Но в любом случае, если компания работает с новыми технологиями, но при этом заказывает исследования на стороне, да еще и без явного контроля над этими исследованиями, то это явно не то место, где надо работать. Но такое, к сожалению, не сразу видно, и уж тем более со стороны. Поэтому, если исследования заказываются в другую компанию (а не в универ), то вероятность, что в этой компании умеют это делать, больше нежели в той, что заказывает.
Всё так. Обычные кодеры(особенно прикладные) и школьную математику помнят очень поверхностно, даже простую тригонометрию гуглят, как в первый раз. Посадить пару студентов разгоряченных после сессии за математические таски действительно намного продуктивнее будет.


Цитата:
Автор: ignat99


У меня к Вам (могу по имени, но воздержусь, хотя интуиция меня не подвела) вопрос про уважаемого Валентина.
Как его полное имя? Кто по народности его родственники?
Помню, что Валентин подробно о себе рассказывал и давал ссылки на свои публикации.
Так же кто то говорил, что Валентин и был по сути то ли руководителем, то ли основным спонсором этого сайта/организации?
Пардоньте, давно тут не ошивался, не в курсе местных интриг. Зашел чисто случайно и вижу что практического смысла нет, сплошное хамство и речи психически сломленных.
[Ответ][Цитата]
гость
139.162.186.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 18 ноя 22 5:29
Цитата:
Автор: Калитеран



Пардоньте, давно тут не ошивался, не в курсе местных интриг. Зашел чисто случайно и вижу что практического смысла нет, сплошное хамство и речи психически сломленных.
Бойся царя и служи ему верно, всегда о нем Бога моли. И лживо никогда не говори с ним, но с почтением правду ему отвечай, как самому Богу, во всем ему повинуясь. Если земному царю с правдою служишь и боишься его, научишься и небесного царя страшиться: этот – временен, а небесный вечен, он – судья нелицемерный, каждому воздаст по делам его. Также и князьям покоряйтесь, воздавая им должную почесть, ибо посланы Богом карать злодеев и награждать добродетельных. Князя своего прими и власти свои, не помысли на них зла. Ибо говорит апостол Павел: «Вся власть от Бога», – так что кто противится власти, тот божью повелению противится. А царю и князю и любому вельможе не думай служить обманом, погубит Господь изрекающих ложь, а сплетники и клеветники прокляты и людьми.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 18 ноя 22 8:27
Цитата:
Автор: гость

Бойся царя и служи ему верно, всегда о нем Бога моли. И лживо никогда не говори с ним, но с почтением правду ему отвечай, как самому Богу, во всем ему повинуясь. Если земному царю с правдою служишь и боишься его, научишься и небесного царя страшиться: этот – временен, а небесный вечен, он – судья нелицемерный, каждому воздаст по делам его. Также и князьям покоряйтесь, воздавая им должную почесть, ибо посланы Богом карать злодеев и награждать добродетельных. Князя своего прими и власти свои, не помысли на них зла. Ибо говорит апостол Павел: «Вся власть от Бога», – так что кто противится власти, тот божью повелению противится. А царю и князю и любому вельможе не думай служить обманом, погубит Господь изрекающих ложь, а сплетники и клеветники прокляты и людьми.
Владимир Владимирович Путин - наш царь.
[Ответ][Цитата]
гость
139.162.186.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 18 ноя 22 8:55
Цитата:
Автор: гость

Владимир Владимирович Путин - наш царь.
глава немецкого ИИ обьявил программу переманивания ИИ специалистов и Айти с России с целью ослабления агрессора.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 18 ноя 22 9:38
Цитата:
Автор: Калитеран


Пардоньте, давно тут не ошивался, не в курсе местных интриг. Зашел чисто случайно и вижу что практического смысла нет, сплошное хамство и речи психически сломленных.


По Валентину Григорьевичу все нашел, кроме национальности и родителей. Но использовал только открытую информацию. По закрытым базам можно найти дополнительную информацию.

Но у меня их нет, поэтому если кто знает откуда Валентин или его родители появились в Москве в 1942 военном году, напишите пожалуйста.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 18 ноя 22 16:09
Цитата:
Автор: гость

будда примерно в 40 достиг просветления
просветление, нирвана, всё равно что смерть, жить тяжко
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 19 ноя 22 9:53
Цитата:
Автор: гость

глава немецкого ИИ обьявил программу переманивания ИИ специалистов и Айти с России с целью ослабления агрессора.
а украинцев наоборот сейчас не берут в айти в дойчленде, требуют гражданство и идеальный немецкий, только физический труд, уборка и тп.
[Ответ][Цитата]
гость
139.162.186.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 19 ноя 22 11:40
Цитата:
Автор: гость

а украинцев наоборот сейчас не берут в айти в дойчленде, требуют гражданство и идеальный немецкий, только физический труд, уборка и тп.
200000 вакансий в германии предлагают россии
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Куда исчезают программисты после 40 лет?
Добавлено: 19 ноя 22 13:00
Цитата:
Автор: гость

200000 вакансий в германии предлагают россии
русских уважают, как сильных, матёрых, можно стать от юриста до депутата, а украинцев теперь не берут даже в айтишники(которые по сути просто квалифицированные рабочие, плебс), но много вакансий на стройке, шахтах, сборке урожая, уборке и работе с мусором, самые крутые могут стать водилами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (14)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  14<< < Пред. | След. > >>