GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.2 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Созерцательная тема
IvanVlaskin1976
На: Созерцательная тема
Добавлено: 27 апр 22 12:28
яишенку ем
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 28 апр 22 10:14
кефирчик пю
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 01 май 22 22:09
чаёк крепкий пью
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 02 май 22 1:27
Ай я молодца
Бросил в ящики для пожертвований по рублю
Подал просящей 25 рублей на хлеб насущный
Подал просящему христианину 30 рублей на хлеб насущный
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 03 май 22 4:47
квас пю
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 03 май 22 7:44
чай пью
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 03 май 22 9:24
крутое у меня резюме?
минералочку пью
[Ответ][Цитата]
daner
Добавлено: 03 май 22 22:20
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Ай я молодца
Бросил в ящики для пожертвований по рублю
Подал просящей 25 рублей на хлеб насущный
Подал просящему христианину 30 рублей на хлеб насущный

смертный грех гордыни.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 04 май 22 0:54
Цитата:
Автор: daner
смертный грех гордыни.

Ну почему же
может я при жизни хочу получить часть благ за милостыни -

От Иоанна святое благовествование
Глава 10
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

От Матфея святое благовествование
Глава 6
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
[Ответ][Цитата]
daner
Добавлено: 04 май 22 1:26
Цитата:

Ну почему же
может я при жизни хочу получить часть благ за милостыни -

Глава 10
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

Глава 6
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

брехня, в иудаизме жертвуют анонимно.
а вы за свои поступки тоже камней ожидаете?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 04 май 22 5:31
Цитата:
брехня, в иудаизме жертвуют анонимно.
а вы за свои поступки тоже камней ожидаете?

Не брехня если в христианской Библии написано
За свои хорошие поступки я ожидаю либо славу, либо честь, либо блага, либо молитв за меня
[Ответ][Цитата]
daner
Добавлено: 04 май 22 9:28
Изменено: 04 май 22 9:29
Цитата:
Не брехня если в христианской Библии написано
За свои хорошие поступки я ожидаю либо славу, либо честь, либо блага, либо молитв за меня

в библии, не в библии, а брехня. там вообще много такого ... не зря ее канонизировали спустя более 300 лет. по сути те кто сборник евангелия собирал в Риме, понятия не имел, ни о тех временах, ни о тех местах, ни о тех нравах. Это как судить о нравах, законах и прочем, о временах Петра I, причем не имея ни истории как науки, ни достоверной документации.

славу снискать жаждите за дела свои? гордыня это!!!
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 04 май 22 10:04
Цитата:
в библии, не в библии, а брехня. там вообще много такого ... не зря ее канонизировали спустя более 300 лет. по сути те кто сборник евангелия собирал в Риме, понятия не имел, ни о тех временах, ни о тех местах, ни о тех нравах. Это как судить о нравах, законах и прочем, о временах Петра I, причем не имея ни истории как науки, ни достоверной документации.

славу снискать жаждите за дела свои? гордыня это!!!

Ты же гониш
Правила Святых Апостолов, 1 век н.э.
85. Для всех вас, принадлежащих к клиру, и мирян, чтимыми и святыми да будут книги, Ветхаго Завета: Моисеевых пять: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. Иисуса сына Навина одна. Судей одна. Руфь одна. Царств четыре. Паралипоменон, (то есть остатков от книги дней), две. Ездры две. Есфирь одна. Маккавейских три. Иова одна. Псалтирь одна. Соломоновых три: Притчи, Екклисиаст, Песнь песней. Пророков двенадцать: Исайи одна. Иеремии одна. Иезекииля одна. Одна Даниила. Сверх же сего вам присовокупится в замечание, чтобы юные ваши изучали премудрость многоученаго Сираха. Наши же, то есть, Нового Завета: Евангелия четыре: Матфея, Марка, Луки, Иоанна. Павловых посланий четырнадцать. Петра посланий два. Иоанна три. Иакова одно. Иуды одно. Климента послания два. И постановления вам епископам мною Климентом изреченные в восьми книгах, (которых не подобает обнародовать пред всеми ради того, что в них таинственно), и Деяния наши Апостольские.

По поводу славы тож гоните -

Глава 5
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

От Луки святое благовествование
Глава 1
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

Первое послание к Тимофею святого апостола Павла
Глава 3
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

Глава 6
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

Глава 16
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Глава 19
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, -- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Глава 24
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Глава 2
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

[Ответ][Цитата]
daner
Добавлено: 04 май 22 10:28
Цитата:

Ты же гониш
85. Для всех вас, принадлежащих к клиру, и мирян, чтимыми и святыми да будут книги, Ветхаго Завета: Моисеевых пять: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. Иисуса сына Навина одна. Судей одна. Руфь одна. Царств четыре. Паралипоменон, (то есть остатков от книги дней), две. Ездры две. Есфирь одна. Маккавейских три. Иова одна. Псалтирь одна. Соломоновых три: Притчи, Екклисиаст, Песнь песней. Пророков двенадцать: Исайи одна. Иеремии одна. Иезекииля одна. Одна Даниила. Сверх же сего вам присовокупится в замечание, чтобы юные ваши изучали премудрость многоученаго Сираха. Наши же, то есть, Нового Завета: Евангелия четыре: Матфея, Марка, Луки, Иоанна. Павловых посланий четырнадцать. Петра посланий два. Иоанна три. Иакова одно. Иуды одно. Климента послания два. И постановления вам епископам мною Климентом изреченные в восьми книгах, (которых не подобает обнародовать пред всеми ради того, что в них таинственно), и Деяния наши Апостольские.

По поводу славы тож гоните -

Глава 5
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Глава 1
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

Первое послание к Тимофею святого апостола Павла
Глава 3
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

Глава 6
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

Глава 16
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Глава 19
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, -- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Глава 24
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Глава 2
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

не первый век, а 380г. даже спустя несколько лет после первого Собора на котором был утвержден список одобренной литетуры.

а цитаты ваши совершенно о другом. ну как бы вам пример привести. ну вот скажем в бою кто-то отличился, и получил за это медаль. это означает, что он подвиг совершал ради медали? а некоторые из ваших цитат, даже и не об этом.

вы же в церковь ходите, вот и поинтересуйтесь, хорошо ли делать добро стяжая славы и почестей. хотя ... в россии сейчас церков с трудом хрестианской можно считат, так, одно название. впрочем, есть и хорошие свещенники, но мало.

[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 04 май 22 10:45
Изменено: 04 май 22 10:47
Цитата:
не первый век, а 380г. даже спустя несколько лет после первого Собора на котором был утвержден список одобренной литетуры.

внимательно читай, особенно в конце
По поводу их происхождения, есть хорошая статья -
https://lib.pravmir.ru/library/readbook/370
Древность и важность апостольских правил
Цитата:
а цитаты ваши совершенно о другом. ну как бы вам пример привести. ну вот скажем в бою кто-то отличился, и получил за это медаль. это означает, что он подвиг совершал ради медали? а некоторые из ваших цитат, даже и не об этом.

первую цитату внимательно прочитай

Глава 5
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (7)1  [2]  3  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>