GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: создание анти фрод системы
гость
46.138.58.*
создание анти фрод системы
Добавлено: 25 июл 17 4:26
Добрый день. Стоит задача за несколько дней сделать на базе АИ анти фрод систему (нужно выяснять реальный клиент на сайте сделал заказ или это фрод).

Времени мало, но есть нюанс - нужно сделать ее просто лучше чем та что уже есть, а не гениальную систему. Та что уже есть писалась на коленке, на кухне за 2 ночи и она очень примитивна.

Есть возможность посадить свой код на сайт чтобы он собирал инфу о компе пользователя (ту которую знает браузер. ИП адрес, аккаунт фейсбука, версия браузера и т.п.).

1) Что думаете о шансах реализовать подобное за несколько дней силами 1-2 людей?
2) Как искать такого человека, по каким ключевым словам? Машинное обучение или что то другое?
3) Достаточно ли тех данных что я сообщил для того чтобы дать оценки? если нет то каких данных не хватает?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: создание анти фрод системы
Добавлено: 25 июл 17 5:21
Есть задачи где простое делается очень просто, а сложное не делается никак.
Данных чем больше тем лучше и лучше разные, чем много. Большие данные меняются медленно, если делать не адаптивное, но это гораздо проще, надо просто иметь опыт в анализе данных. Если опыта нет тогда надолго. Задача очень практическая, есть большая разница между теорией с учебными примерами и реальностью. Просто вычистить мусор уже уйдет много времени. Вот на этом всё заканчивается, отличать где ошибки, а где сознательное поведение, девиантно-деликвентное А ещё есть творческие люди, все равно полностью автоматизировать нельзя, нужно охранника встроить и обучить.

Меня например алиэкспресс всё лето не пускает, пишет обнаружил подозрительную активность. И милиция на улице постоянно забирала. Хотя там наверно бабка перед мониторами сидит, наверно её отругали в конце концов, за ошибку второго рода.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: создание анти фрод системы
Добавлено: 25 июл 17 6:34
Изменено: 25 июл 17 6:41
В нашей больнице охранник порядочный, да и не охранник он, а повар. А на такую работу как раз нужно такого, что милиция забирает. Свой своего точно распознает. А не распознает - чтобы пароль от фейсбука выклянчивал. Пишут, кто-то создал бота-попрошайку, просящего деньги, и дело пошло, народ ведется. Так то деньги, а то какой-то пароль от аккаунта, которых можно десяток завести.
[Ответ][Цитата]
гость
46.138.58.*
На: создание анти фрод системы
Добавлено: 26 июл 17 8:01
Цитата:
Автор: NO.

Есть задачи где простое делается очень просто, а сложное не делается никак.
Данных чем больше тем лучше и лучше разные, чем много. Большие данные меняются медленно, если делать не адаптивное, но это гораздо проще, надо просто иметь опыт в анализе данных. Если опыта нет тогда надолго. Задача очень практическая, есть большая разница между теорией с учебными примерами и реальностью. Просто вычистить мусор уже уйдет много времени. Вот на этом всё заканчивается, отличать где ошибки, а где сознательное поведение, девиантно-деликвентное А ещё есть творческие люди, все равно полностью автоматизировать нельзя, нужно охранника встроить и обучить.

Меня например алиэкспресс всё лето не пускает, пишет обнаружил подозрительную активность. И милиция на улице постоянно забирала. Хотя там наверно бабка перед мониторами сидит, наверно её отругали в конце концов, за ошибку второго рода.


Как с вами связаться можно? Скайп, емейл?
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: создание анти фрод системы
Добавлено: 26 июл 17 9:01
Попробуйте по телефону 02
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: создание анти фрод системы
Добавлено: 26 июл 17 16:37
Цитата:
Автор: гость
Как с вами связаться можно? Скайп, емейл?

Я лично таким не занимаюсь. Тут нужно быть специалистом по конкретным данным, по анти-фрод системам и только потом по методам анализа. Это по идее задача для экономиста, а не программиста или математика. Насколько я знаю пока у людей вцелом получается лучше. Методы иногда находят неожиданные вещи, но их тоже лучше постараться понять, а для этого нужно знать бизнес, клиентов, товары, типичные ошибки и мошенничества. Даже что происходит у конкурентов потому, что у клиентов могут быть привычки оттуда.
Можно в самом деле с местной милицией поговорить, там компьютерщиков тоже полно. Если воров поймаете вы же сами будете всё расследовать и наказывать, все равно нужны отношения с органами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)