GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (34)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 12 фев 10 14:01
Интелект это качество разумного мышления. Разумное мышление основано на дивергентных эмоциях в услових духовности. Дивергентные эмоция возникают в результате ..... (сто раз уже писал.... и плакалЪ! Нет, я рыдалъ!!!)
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 12 фев 10 14:15
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Я где то здесь задавал вопрос - как определить национальность, никто не ответил.
Дам пока определение нации - группа людей со стереотипным поведением. Их можно наблюдать внешне - допусти цыган. Или цыгане не нация? А что тогда ? Конвенция? Секта? А с сект получаются нации? А ум, интеллект у наций есть? Тут говорили что у евреев интеллекта больше. Я согласен - больше. Но что тогда интеллект, чего у них больше?
Если здесь не ответили то можно тюльку гнать?...
Нация это группа людей приспособленная к проживанию (выживанию) на определённой территории. Возникает в результате длительного генетического смешивания в ограниченных территориальных условиях ... пигмеи например - трудно доступные територии.
Естественный отбор по косоглазости....в условиях островного обитания....
И лишь потом усугубляющие - религия и идеология.... например, нация строителей коммунизма - Советский народ....
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 12 фев 10 15:11
Цитата:
Автор: Aleksandr1
и коммунизм, но не все доживают и погибают до того как. Еще есть и 5-е с которого все начинается и базовый остаток.

Нет. Ведь речь идет о устойчивых системах, которые живут столетиями, а не 70 лет (и это в огромной стране, обладающей огромной инерцией. В маленькой срок отпущенный коммунизму вряд ли превысит нескольких лет).

Цитата:
Автор: Aleksandr1
Какая это генетическая память?

Это просто гипотеза. Она пришла мне на ум, когда я рассматривал историю народов: каждый народ переживает период репрессий (инквизиция, сталинизм), который после у этого народа не повторяется. Вообще развитие любой нации напоминает развитие человека. Репрессии больше всего похожи на подростковость. Единственное физическое объяснение данному феномену - изменение мировоззрения народа после пережитого. Где записываются изменения? В книжках, бабушкиных обрядах и дедушкиных обычаях? Что-то маловероятно. Отсюда генетическая память.

Цитата:
Автор: Aleksandr1
Гена народа пока не нашли, даже гена расы не нашли

А с чего вы решили что информация к новорожденному передается через одни только гены? Я допускаю информационную накачку плода при развитии утробе матери. И даже посвятил этим и подобным им штучкам целую главу 7.8.2.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 12 фев 10 15:23
2ЭГТР

"ЭГТР предлагает следующий подход ….. Y-хромосома это система, которая живёт и развивается, а всё остальное окружающая среда." - http://egtr.ru/

Вопрос 1: почему именно Y-хромосома, а не ДНК, не какой-то белок, не "волшебные" аминокислоты и т.д.?

Вопрос 2: что считать развитием?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 12 фев 10 17:02
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

2ЭГТР

"ЭГТР предлагает следующий подход ….. Y-хромосома это система, которая живёт и развивается, а всё остальное окружающая среда." - http://egtr.ru/

Вопрос 1: почему именно Y-хромосома, а не ДНК, не какой-то белок, не "волшебные" аминокислоты и т.д.?

Генотип есть у любого материального тела... он существует. Кристаллическая решётка минерала это его генотип и одновременно конструкция этой решётки является эмоцией минерала. Это сложная эмоция существующая в материальном мире сома по себе. В каждой эмоции присутствует основная частота и гармонические составляющие. Если основная частота не меняется а идёт увеличение гармоник, то ЭГТР говорит о развитии, если происходит увеличение энергии эмоции (массы объекта) то ЭГТР говорит о росте.
У-хромосома это развившаяся эмоция углерода. Ковалентные связи углерода обеспечивают существование органической жизни. В рамках изучаемого вопроса - "Разумность человека образного животного" мы непосредственно связываем разум и его оригинальный основообразующий элемент, ибо человек оригинально разумен, а в человеке оригинальна У-хромосома. Всё остальное разнообразно....
2. Ориентируясь на культурное наследие человечества также можно заметить что Мать (богиня Гера), это планета Земля. Т.е. Развитие генотипа человека проходило в условиях именно материнской среды. Иначе говоря в условиях иной среды генотип мог развиться из иной основной гармоники и развивался бы до тех вор пока существовал ресурс его существования. Развитие ковалентной связи углерода до У-хромосомы стало возможно благодаря Земле которая последовательно, системно (формировала ресурсы) обеспечивала существование и развитие генотипа атома углерода при этом сома она являлась продуктом генотипа солнечной системы и галактики. Иначе говоря, существует некая конструкция Вселенной которая будучи всеобъемлющей направляет развитие некоего генотипа... в нашем случаи эмоции углерода, создав ей, и поддерживая для неё благоприятные условия, и наделив её разумностью.
Поскольку мы сегодня решаем задачу передачи разумности новому материальному объекту, то в этом случаи следует выделить из человека то, что является для него индивидуальным, и что является системным. ЭГТР предлагает именно этот подход. Как следствие, ЭГТР предполагает существование перманентного разума на земле на сменяемых носителях, и не всегда органика обязательно лежала в их основе. Развитие генотипа шло само по себе – разума само по себе. Это следует из самой постановки задачи о ИИ. ЭГТР это что должно было возникнуть из хода рассуждений о ИИ логическим путём.
Но Ваш вопрос вполне резонен…. Развивается конструкция генотипа углерода. Где её начало? – Не знаю. Почему Вселенная выбрала такой путь своего развития? - не знаю.
Но для вопроса передачи разумности наверно это не имеет значения, как и вопрос о Вселенной её начала и окончании существования.
У нас есть У-хромосома, есть разумность, и есть окружающая среда с её свойствами. Решать нужно конкретную задачу, а война план покажет….

Цитата:
Вопрос 2: что считать развитием?
Концентрацию материи... Негэнтропию. Разумность, надо полагать, это и осуществляет.

Вы хотите от меня узнать тайны Бога? ..... Не выдам НИКОГДА!!!!!
Намекнуть кое о чём могу попробовать, да простит он мне мою дерзость .....
ЗЫ. Язык мой враг мой.... но есть надежа, что никто не поймёт, пока я жив..... Не хотелось бы быть наказанным.....
И учтите что и Вам достаться может.... ибо нельзя без последствий такие вещи спрашивать.....
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 12 фев 10 21:07
Цитата:
Автор: ЭГТР

Интелект это качество разумного мышления. Разумное мышление основано на дивергентных эмоциях в услових духовности. Дивергентные эмоция возникают в результате ..... (сто раз уже писал.... и плакалЪ! Нет, я рыдалъ!!!)

А что мышление бывает и не разумным? Животным что ли ? Табурет подомной обладает неразумным мышлением?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 12 фев 10 21:17
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Нет. Ведь речь идет о устойчивых системах, которые живут столетиями, а не 70 лет (и это в огромной стране, обладающей огромной инерцией. В маленькой срок отпущенный коммунизму вряд ли превысит нескольких лет).


Это просто гипотеза. Она пришла мне на ум, когда я рассматривал историю народов: каждый народ переживает период репрессий (инквизиция, сталинизм), который после у этого народа не повторяется. Вообще развитие любой нации напоминает развитие человека. Репрессии больше всего похожи на подростковость. Единственное физическое объяснение данному феномену - изменение мировоззрения народа после пережитого. Где записываются изменения? В книжках, бабушкиных обрядах и дедушкиных обычаях? Что-то маловероятно. Отсюда генетическая память.


А с чего вы решили что информация к новорожденному передается через одни только гены? Я допускаю информационную накачку плода при развитии утробе матери. И даже посвятил этим и подобным им штучкам целую главу 7.8.2.


Про коммунизм я утрирую.
Я опираюсь на писанину Гумилева. Я сам не изучаю исторические события. У него четко 4-е, третья - капиталистическая. Как назвать четвертую, капитализм с человеческим лицом? Когда капитализм утратил свою звериную сущность как назвать?

"ачку плода при развитии утробе матери. И даже посвятил этим и подобным им штучкам целую главу 7.8.2." Это тоже гипотеза ? Дети рождаются уже умными ? А если вырастить их в пробирке, то человека не сделаешь? А суррогатная мать научит его плохому? Если мысли плохие иметь будет.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 фев 10 9:05
Цитата:
Автор: Aleksandr1


А что мышление бывает и не разумным? Животным что ли ? Табурет подомной обладает неразумным мышлением?
Мышлением управляют эмоции. Выделение разумных эмоций при организации процесса мышления характеризует наличие интеллекта. Качество разумного мышление включает как минимум две компоненты:
1. Предпочтение (выделение, резонанс) к эмоциям разума.
2. Производительность мыслительного аппарата.
Табурет включает в себя эмоции разума, а вот аппарат мышления, видимо только тогда, когда Вы на нём сидите…..
ЗЫ. Говорят: «это не я вредный, это моё кресло вредное»…. В этом что-то есть…. Табурет, навряд ли, а вот барское кресло … легко. Жалко только что думают на нём, часто местом, которое сидит….
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 фев 10 9:10
Цитата:
цитата А если вырастить их в пробирке, то человека не сделаешь? А суррогатная мать научит его плохому?
Мужчина эмоционально насыщает плод в момент оргазма, женщина в период вынашивания. Ничего плохого от пробирки не будет....эмоционального развития не будет.... в эпоху создания ИИ это уже не так важно.... поскольку речь идёт уже больше не о создании разума, а о его концентрации.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 фев 10 9:25
Цитата:
Автор: ЭГТР

Мужчина эмоционально насыщает плод в момент оргазма, женщина в период вынашивания. Ничего плохого от пробирки не будет....эмоционального развития не будет.... в эпоху создания ИИ это уже не так важно.... поскольку речь идёт уже больше не о создании разума, а о его концентрации.


Вставлю сюда новое открытие

"Я задаю вопросы Юрию Косякову, автору книги "Мой мозг Строение, принципы работы, моделирование" Москва-2001г. в связи с тем, что он собрался создать свою реализацию искусственного интеллекта в виде программы за два месяца. Для этого он обратился за помощью к Робофоруму http://roboforum.ru "


Точно Разум от либидо произошел . Я это уже где то слышал.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 фев 10 9:44
Цитата:
Автор: ЭГТР

. Жалко только что думают на нём, часто местом, которое сидит….

Я вообще не думаю, не царское это дело думать. Думают эксперты. Бизнес расслаивается и специализируется. Интеллигенция внутри бизнеса - это эксперты. Представляете интеллигенции от бизнеса приносят проект по ИИ. Посмотрят название и библиографию - и в мусорную корзину. А автору ответят что сейчас деньги вкладываются в другое - работайте улучшайте, а что бы сделать пакость конкуренту - могут подсунуть этого автора на внедрение.

Бизнес интеллигенция не будет вступать с автором в дискуссии, не будет критиковать его теорию, просто уклонятся от внедрения.

http://airobots.rpod.ru/

Вы думаете что я не спросил мнения экспертов по поводу вашей теории? Ответ автору сообщать не принято. Что бы автор работал дальше, совершенствовал свое творение.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 фев 10 10:01
Предлагайте ИИ проекты - над чем можно порыдать.

Бахчисарайский клоун ИИ ноосферы, предложил торсионный ИИ.
ссылка выше http://airobots.rpod.ru/
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 фев 10 11:12
Цитата:
Автор: Aleksandr1


Я вообще не думаю, не царское это дело думать. Думают эксперты. Бизнес расслаивается и специализируется. Интеллигенция внутри бизнеса - это эксперты. Представляете интеллигенции от бизнеса приносят проект по ИИ. Посмотрят название и библиографию - и в мусорную корзину. А автору ответят что сейчас деньги вкладываются в другое - работайте улучшайте, а что бы сделать пакость конкуренту - могут подсунуть этого автора на внедрение.

Бизнес интеллигенция не будет вступать с автором в дискуссии, не будет критиковать его теорию, просто уклонятся от внедрения.

http://airobots.rpod.ru/

Вы думаете что я не спросил мнения экспертов по поводу вашей теории? Ответ автору сообщать не принято. Что бы автор работал дальше, совершенствовал свое творение.
Внедрять ЭГТР? Вы шутите...... Это не пройдет для внедрения.... Это последняя идеология человечества.... Хай-ЭНД. Некие коммерсанты ищут инженера Гарина.... начитались.... ЭГТР коллективная по своей сути у неё нет и не может быть Форда, у неё может быть только ООН. Ваши эксперты видимо достаточно квалифицированы, они ищут не просто ИИ… они ищут такой ИИ который может принести доход.... ЭГТР не создана для денег, и она не создана для власти. Как говорится близок локоть да не укусишь.... И не потому что плоха, а потому что эта идеология прекращает индивидуальную власть и какую либо государственность… не для одного человека, ибо для человечества.
ЗЫ. Однако, в историю войти можно, но безвозмездно и у каждого человека есть эта возможность… для этого нужны не эксперты и деньги …. для этого нужна эмоциональная поддержка.
Во вступлении к теории сразу сказано для кого и для чего она создана...
"Эта работа предназначена для интеллектуальных лидеров нашей цивилизации, целью которых является совершенствование усилий в конструктивном анализе реализаций разума и создание нового материального носителя их осуществляющего." Это было написано ещё в 1999г. и измениться это не может…
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 фев 10 17:47
Цитата:
Автор: ЭГТР
речь идёт уже больше не о создании разума, а о его концентрации.

Менделеев учил концентрировать (или разводить) до 40%
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 фев 10 17:51
Вы я вижу большой спец.... в этом деле... Учту.....
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (34)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  34<< < Пред. | След. > >>