GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Тесты для разговорного бота
rrr3
Сообщений: 11857
На: Тесты для разговорного бота
Добавлено: 28 апр 14 21:45
Цитата:
Автор: PostScriptum
Активность это базовое (основное) у меня понятие. Могу только добавить, что активность это неавтоматность (неалгоритмичность, невычислительность).

А то, что активность - это еще и свобода воли, субъект, "волновость", живое и прочее добавить не можете?

Дело в том, что понятие, которое требуется найти, найти механизмы обеспечения его проявлений (или даже просто взять из природы в готовом/определенном виде) не может быть базовым по определению. Базовыми понятиями могут быть те, что уже не требуют дополнительных определений в некоем контексте, например, как "прямая" и др. в геометрии, но могут быть "основой" для получения/решения/вывода иных понятий/закономерностей, как, например, пифагоровы штаны и др....

На мой взгляд у Вас (и не только) систематически происходит путаница в понимании базовых и производных понятий в том или ином контексте (отдельно взятые, "оторванные" слова - это ничто, искать в них смысл - глупость).
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Тесты для разговорного бота
Добавлено: 24 янв 15 4:21
видимо не в курсе... критерием для случайности того или иного события будет его вероятность... для 10 заключенных это будет 0.1, для Вашего решения почти 1 для "1" и почти "0" для прочих... если вы путаете природоведческие "возможности" с математическими пределами - Вам нужно в школу, за парту и я тут поделать ничего не могу...


ууууу как запущено всё... Не учили в шестом классе теорвер? а надо было в матшколу ходить, как все нормальные люди...
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.