GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Имитационные игры, RoboCap
гость
84.19.181.*
Имитационные игры, RoboCap
Добавлено: 30 мар 06 14:42
Очень интересует данный вопрос, может кто слышал что-нибудь по нему. А то совсем глухо. Ну хоть какую-нибудь наводку
[Ответ][Цитата]
гость
84.19.181.*
На: Имитационные игры, RoboCup
Добавлено: 30 мар 06 14:55
Хммм, опечатка, RoboCup, конечно, интересует принцип работы ИИ в нем, алгоритмы.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Имитационные игры, RoboCup
Добавлено: 24 янв 15 3:24
Разум существует независимо от нас... нам он нравится в силу формы человеческого генотипа (набора хромосом). Если форму изменить, но содержание оставить прежнее то получится умное животное - человекообразное. Человекообразное перестает чувствовать разум Вселенной. Ещё это называется потеря духовности. Такой человек не способен к когнитивному познанию, он только способен использовать те знания, которые уже получены предыдущими поколениями. Такое животное для эффективного развития разума не пригодно... Нужен возврат к духовности.
Логически вы правы... Но прежде чем это делать нужно эту форму формализовать... А она :
1. Динамически меняется под действием силовых полей Вселенной
2. Содержит громадный информационный объём даже на уровне разумности человека.

Следует наверно действовать по проторенному природой пути. А именно...
Разум на Земле по всей вероятности сформирован изначально по планетарному принципу. Сформирована довольна устойчивая экосистема с саморегулированием, направленная на поддержание жизни сложных генотипов и репродукционных систем этих генотипов.
Индивидуальная генетика человека видимо нуждается в сохранении изначальной планетарной формы разума и поэтому постоянно перемешивается. Это происходит в результате массовых миграций населения в результате войн и катаклизмов. Но это всё стихийные неуправляемые процессы.
По этому для начала экспериментов по управляемому возражению духовности следует попробовать осуществлять смешивание длительно развивавшихся генотипов на удалённых территориях и перемещение части семей с континента на континент для проживания и выращивания потомства разумной формы.
Критерии красоты нужно искать в науке. Это чистый продукт разумности... межнациональный, межпланетный, межгалактический. Можно начинать с Золотого Сечения.... Я бы так и назвал это новое направление знаний.... "Красота в науке".
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)