GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: операции с нулем
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 15:54
Цитата:
Автор: гость

конкретный пример захотел? пожалуйста.

посчитай, какое количество красоты в арбузе относительно тебя.


Да, конечно, Вы правы, я не могу этого посчитать

А Вы можете?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 16:30
приблизительно могу, поскольку точно не известны весовые коэффициенты. Вот у построенного мной ИИ, я бы это однозначно посчитал.

А вот вм ИИ сделать не судьба, и в частности именно потому, что вы не знаете, как это все моделировать.

для вас же, задача стояла найти качество у обычных чисел с известными даными по поводу СО для них.

элементарные преобразования количества в качество вам недоступны.


хотя да, математики уже давно все это делают.

бгааааа

ну ты и придурок.



[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 19:24
Хи.Хи. Вы жжоте. А почему Вы решили, что перед математиками стоит задача определения количества красоты в арбузе (лично я арбузами не любуюсь, для меня показателем их качества является вкус, и я его вовсе не рассчитываю, а прошу при покупке вырезать кусочек и попробовать...)? И задачи определения качества у чисел...
Почему Вы не ставите эти задачи перед химиками, биологами и психиатрами (кстати, если Вы пойдете на диспансеризацию, и озвучите, над решением каких вопросов Вы работаете, то некоторое время Вы их будете обсуждать именно с этими специалистами).

Математика решает вполне конкретные задачи. Используя при этом конкретные определения (в частности 0), и вполне успешно. Оглянитесь вокруг. Все что Вы используете, для Вас рассчитали математики. Плохо быть неблагодарным.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 19:39
" И задачи определения качества у чисел..."

Это вопрос корректности логических операций, вы их выполняете не корректно, точнее. вы их вообще не выполняете, поскольку не знаете, как их корректно выполнять. Операции с нулем вми зааксиоматезированы и истинность сохраняется только в математической СО, в которой отсутствуют некоторые атрибуты логики.

"Математика решает вполне конкретные задачи. Используя при этом конкретные определения (в частности 0), и вполне успешно. Оглянитесь вокруг. Все что Вы используете, для Вас рассчитали математики. Плохо быть неблагодарным."

Очевидно, вас стоит поблагодарить и за то, что вы никогда не сможете расчитать качественное понятие? Не сможете создать ИИ, который должен это делать легко и непринУжденно.

вы так и остановились на "отрежу кусочек и попробую", каменный век однако, хе-хе.

математика должна следовать инструкциям логиков, которые для вс, дураков, пишут правила, и вопрос о том, кто кого благодарить должен, просто глуп объективно.
И уж тем более, интеллект того, кто пытается поставить заслуги математиков выше логиков, явно отстал в своем развитии. Да да, я о вас, придурке говорю, чей субъективизм по этому вопросу, относительно объективной точки зрения, выглядит идиотично.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 19:47
"А почему Вы решили, что перед математиками стоит задача определения количества красоты в арбузе"

а почему вы решили, что нет? И вообще, откуда вы берете на себя смелость определять задачи математики? Вы кто вообще? Основатель математики?
Ты юзер математики, поэтому сиди и не высовывайся.
Уж кто кто, но не ты должен ставить задачи перед математикой. Вот я, имею на это право, как один из аксиоматиков матаппарата по факту.

математика изучает закономерности в природе, соотношения между ними (см. БСЭ)

Если вкус (качественная характеристика) арбуза не часть природы, то я готов с вами согласиться, это не задача математики
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 19:53
качественная характеристика, это не только красота и вкус (которые у каждого человека свой и которые являются субъективными понятиями относительно реальности), но вот БЯДА в том, что существует еще и качественные характеристики непосредственно объектов природы, например заряд электрона, потенциальная энергия тела.

Эти качественные характеристики по вашему, математика не должна изучать?
Если да, то чем вкус или красота хуже?
А кто по вашему должен ИИ делать? не математики разве?

Вот вам и предлагается слушать, что говорят логики и выполнять их инструкции, и хавальник свой прикрывать почаще, а то панимаш, распоясались...к логикам и методистам, философам, совсем уважение потеряли, чмошники. Срете в руки дающего, вот что вы делаете, ка-аазлы.

бгаааа
[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 20:37
Прогресс налицо. Вы уже начали читать БСЭ, и даже цитировать ее, даже признали роль математики.
Цитата:
Автор: Тарасов
"А почему Вы решили, что перед математиками стоит задача определения количества красоты в арбузе"

а почему вы решили, что нет? И вообще, откуда вы берете на себя смелость определять задачи математики? Вы кто вообще? Основатель математики?


Заявлять о необдуманно о решениях – это Ваше обычное дело, а вовсе не мое.
Я задал вопрос:
1. "А ПОЧЕМУ Вы РЕШИЛИ, что перед математиками стоит задача определения количества красоты в арбузе и задачи определения качества у чисел..."
Т.е. Вы говорите, что математики этого не могут. Что бы решить, кто что может, а кто что не может, нужно сказать «математики занимаются решением этой задачи, но безуспешно». Мне не известно о попытках решения данной проблеме. Вам известно? Кто, где и когда занимался вопросами красоты арбузов и не смог этого сделать?
У задачи есть условия. И ее решение зависит о условий. Спросили Вы, например, «сколько будет 2 яблока + 3 яблока, Вам и посчитают.
Сформулируете, что такое «красота арбуза» и ее Вам посчитают. То же о качестве чисел.
ВСЕ, что Вы можете сформулировать в своих постах – прекрасно рассчитывается, просто Вы этого не знаете (это как кирпичи, веревки и теоретическая механика, нафиг кому Ваше качество сдалось, подставляй значения в формулы и смотри как кирпичи себя ведут).
P.S. Все Ваши открытия и теории банальны. И ничего нового Вы не создали пока. А направления работы Вы выбираете исходя из своей неграмотности, Вы просто не знаете, что все что Вы делаете, уже создано задолго до Вас (это как Ваше доказательство теоремы Ферма, как там, кстати, рисунок поживает?).

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 20:54
"Прогресс налицо. Вы уже начали читать БСЭ, и даже цитировать ее, даже признали роль математики."

прогресс в том, что вы наконец то поняли, что я никогда не занижал роль математики.


"Заявлять о необдуманно о решениях – это Ваше обычное дело, а вовсе не мое."

черновик на то и черновик, чтобы писать на нем мысли, и не всегда верные. Это нормално. Если вы заметили, то тема операций с нулем появлялась у меня неоднократно, я ведь тоже эволюционирую (в отличии от вас).

"Я задал вопрос:
1. "А ПОЧЕМУ Вы РЕШИЛИ, что перед математиками стоит задача определения количества красоты в арбузе и задачи определения качества у чисел..."
Т.е. Вы говорите, что математики этого не могут. Что бы решить, кто что может, а кто что не может, нужно сказать «математики занимаются решением этой задачи, но безуспешно». Мне не известно о попытках решения данной проблеме. Вам известно? Кто, где и когда занимался вопросами красоты арбузов и не смог этого сделать?"

га-га-га. да мало ли кто чем не занимался?

вам предложили элементарную задачу:
расчитать качество числа 5

вы не справились.

какие еще арбузы?

задачи математике может поставить любой.
математик либо решает, либо не знает как.


что значит "никто не ставил такой задачи?"

фишка в том, что вы ее не можете решить. А задача то элементарная.


"У задачи есть условия. И ее решение зависит о условий. Спросили Вы, например, «сколько будет 2 яблока + 3 яблока, Вам и посчитают."

ну правильно, я вам поставил условия:
количество 5
4 разряда

найдите качество, соответствующее количеству 5.

может вы отрицаете, что всякая сущность имеет не только количество, но и качество?

тогда вам надо в Кащенко.

Вы больны, правда.


"Сформулируете, что такое качестве чисел."

потенциальная энергия числа, т.е. то количество, которым оно МОГЛО БЫ обладать в рамках предложенной системы.


"P.S. Все Ваши открытия и теории банальны. И ничего нового Вы не создали пока. А направления работы Вы выбираете исходя из своей неграмотности, Вы просто не знаете, что все что Вы делаете, уже создано задолго до Вас"

ну так докажите? в чем проблема.

ответьте на вопрос:
сколько качества содержит число 5 при заданной характеристике системы, в которой определено понятие 5.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 20:55
"P.S. Все Ваши открытия и теории банальны. И ничего нового Вы не создали пока. А направления работы Вы выбираете исходя из своей неграмотности, Вы просто не знаете, что все что Вы делаете, уже создано задолго до Вас".

т.е. вы утверждаете, что можете поделить 5/0 и получить однозначный ответ?


как ваша безграмотность в этом вопросе сочетается с вашим идиотским тезисом?



[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 20:58
потенциальная энергия числа, т.е. то количество, которым оно МОГЛО БЫ обладать в рамках предложенной системы, за вычетом имеющегося.


вот так правильно.
[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 21:23
Цитата:
Автор: Тарасов
вам предложили элементарную задачу:
расчитать качество числа 5

вы не справились.
потенциальная энергия числа, т.е. то количество, которым оно МОГЛО БЫ обладать в рамках предложенной системы, за вычетом имеющегося.

Пока что я вижу, что «качеством числа» вы называете логическую операцию «Complement».
Что до Вашего определения «потенциальной энергии числа» (SIC!), то вообще говоря «Потенциальная энергия» – это энергия взаимодействия. Как и с чем взаимодействует число 5?!
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 21:36
Цитата:
вкус (качественная характеристика) арбуза

Картина: Вечер. Два папуаса возле костра. Один обращаясь к другому и ковыряясь пальцем в зубах:"Ну и качественный исследователь этот Кук был!!!". Второй:"В смысле?". "Ну вкусный уж больно, особенно с приправой".
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 21:47
"Пока что я вижу, что «качеством числа» вы называете логическую операцию «Complement»."

во первых, качество или количество-это не операция, это ее результат.
во-вторых, существуют правила масштабирования, которые определяет функция связи.

«Потенциальная энергия» – это энергия взаимодействия. Как и с чем взаимодействует число 5?!

с нулем, естесственно, точнее, с началом координат, которое является началом координат ЕЩЕ для 1 (одной)связанной системы (а не для бсконечного их количества).

ноль связывает одну систему с другой. Это функция связи, логическая НЕ.

А вот функция связи +,- и пр, определяет в КАКУЮ ИМЕННО систему вы переходите и сколько их будет всего.

если вы 5+0 или 5-0, то начало координат общее только для 2-х систем отсчета, причем масштаб систем одинаковый.

если вы 5*0 или 5/0, то ноль становится началом координат для 4-х систем отсчета, причем с масштабированием в 2 раза.


никаких бесконечностей, никаких неопределенностей, все дискретно, потому что это ЛОГИКА.

[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 21:47
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 21:48
данер

задал бы чтоль вопрос глупый...
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (12)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12<< < Пред. | След. > >>