GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (9)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Чото я уже запутался окончательно
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 29 окт 14 13:55
Ну чо, 54 млн фраз в одной таблице.
Плюс немного редизайнил внешний вид сайта и добавил подсветку вхождений
http://booben.com
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 31 окт 14 15:03
Цитата:
Автор: Bazist

Ну чо, 54 млн фраз в одной таблице.
Плюс немного редизайнил внешний вид сайта и добавил подсветку вхождений
http://booben.com
У вас почему то одно слово. Второе слово должно вырезать из выбранного, и т.д. Потом нужно рассматривать противоречия... и делать шаг назад... там разбираться... и сново вперёд и т.д.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 03 ноя 14 3:35
Цитата:
Автор: У вас почему то одно слово. Второе слово должно вырезать из выбранного, и т.д. Потом нужно рассматривать противоречия... и делать шаг назад... там разбираться... и сново вперёд и т.д.

- Ну и что? Вполне нормальный простой последовательный способ фильтрации и поиска. Подобно дефрагментации жесткого диска. Мне представляется, что уже наработанные параллельные механизмы работы с Большими Данными, например HARDOOP,- быстрее.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 10 янв 15 0:39
Цитата:
Автор: Bazist
тяжело развить ассоциации по одному слову в релевантный поиск
по предолжению.
Блин, это также тяжело как написать переводчик для одного слова и для предложения.
У разных слов появляется особый смысл только когда они вместе.
Но никак не могу словить простую закономерность чтобы реализовать в коде.

Я добрался до подобия различий. Например числа отличаются на число, а яблоко отличается от груши не на сливу и не на вишенку.
[Ответ][Цитата]
гость
5.79.68.*
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 10 янв 15 0:40
ЛСД?
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 янв 15 4:24
есть специальность "Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере"
http://www.ucheba.ru/vuz-spec/6870.html

Технарский чуть лучше, но тоже бесперспективен. Это и история ИИ показала и просто по людям видно на что они способны. Вместо сознания раздутое самомнение, просто по-человечески очень плохо развиты т.к. ненавидят всё человеческое. Могли бы действовать, но не знают что делать. Чисто гуманитарии еще хуже, у них самооценка наоборот нулевая, зато адекватная. Эти направление знают (хотя и не понимают), но всего боятся.
Сводится всё только в философии, на уровне PhD.

Технарям нужно изучать психологию, это довольно примитивное средство отражения, там всего пара позитивных переживаний и штук 7 негативных, как раз для роботов. И не пугаться длинных концертов из этих нот. Про военное дело почитать, там полу-люди полу-роботы.
Гуманитариям - языки, кодирование, потом и аппаратное реализованные интерпретаторы. Тут придется пользоваться руками, без практики без толку. Про Остапа Бендера прочитать, он гуманитарий и при этом не мудак, редчайший случай, можно сказать фантастический.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (9)1  ...  5  6  7  8  [9]<< < Пред.