GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как создать искусственный интеллект.
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 10:38
это не ответ... это бред... начиная с того, что в мозгу нет и не может быть никаких программ... это аналоговое устройство... как река, как дерево, как камень...
заканчивая тем, материальные объекты не выразимы в языке, то есть никакой спецификации быть не может...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 11:14
Цитата:
Автор: Egg

это не ответ... это бред... начиная с того, что в мозгу нет и не может быть никаких программ... это аналоговое устройство... как река, как дерево, как камень...

Я сейчас засну...
Цитата:

заканчивая тем, материальные объекты не выразимы в языке, то есть никакой спецификации быть не может...

Ещё как выразимы. Пойграй в Крайзис 2 какой-нибудь. Портал 2 запусти.
КООООССМААААААССС
Ну вообще никак не выразимо.
А 3х-мерная модель, изготовленная с помощью 3-д принтера тоже никак не выразима?
Да? Ну ты и...
Вполне выразима с определённой детализацией. Мысль - ма-те-ри-аль-на. Иначе никак
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 11:18
Цитата:
Автор: Egg

всё есть средства... всё есть интеллект (где есть отражение = взаимодействие со средой)...
сильно помогает?

"Средство" в природе не существует...В природе существуют формы энергии, "гуляющие" без всякого назначения.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 11:30
с Игнатом поговори... для меня язык - это тоже инструмент, я так не могу... туда-сюда...
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 11:30
Цитата:
Автор: Egg

в мозгу нет и не может быть никаких программ... это аналоговое устройство... как река, как дерево, как камень...


Это не как река или камень, но это в самом деле устройство, не являющееся Машиной Тьюринга. Никакой программы там нет. Это просто экспериментальный факт.

Но.. Является ли это принципиальным для создания искусственного разума или можно все же создать разумное цифровое устройство?

Мой ответ - нет. Хотя на саморм деле это не такой уж и мой ответ. До сих пор никто не смог опровергнуть, например, Пенроуза.

Кроме NO, разумеется. Он это сделал с изяществом, употребив только одно слово


Но если это принципиально не цифровое устройство, то.. Здесь я пожалуй, продожать не буду. А то и в самом деле что-нибудь скажу
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 11:40
Не очень понял Ваш поток...

1. Мозг - это не цифровое устройство.
2. "Разумное" цифровое устройство создать можно.

Вопрос заключается в том, что понимается под разумностью. Если говорить о том (предельно невысоком) уровне мышления, который свойственен человеку - то вообще без проблем. Нужно просто немножко больше вычислительного ресурса.
[Ответ][Цитата]
ДенисРоманюк
Сообщений: 331
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 11:56
а как же самосознание?
ни у какого компутера его нету
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 11:57
Цитата:
Тут почти все поголовно реально хотят себе рабов...Не понимая, что нет большего раба, чем рабовладелец.
Вы это неграм на плантации раскажите!
Цитата:
Никогда проблематика не шла о рабах/не рабах, это придумали совки, чтобы объяснить свою бездарную нищету...
Ну это Вы перегнули. "Рабы" здесь скорее синоним дешевой и хорошо управляемой рабочей силы. И тогда и автомобиль и умный дом и даже мобилка становятся Вашими рабами. А вот клавиатура - всего-лишь инструмент для передачи команд.
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 12:00
Цитата:
Автор: Egg

Не очень понял Ваш поток...

1. Мозг - это не цифровое устройство.
2. "Разумное" цифровое устройство создать можно.

Вопрос заключается в том, что понимается под разумностью. Если говорить о том (предельно невысоком) уровне мышления, который свойственен человеку - то вообще без проблем. Нужно просто немножко больше вычислительного ресурса.


1. Предельно невысоком? Это утверждение расходится с мнением Ежи Леца. С низу, как известно, постучали.

2. Немного больше вычислительного ресурса? Ну да, конечно, не хватает.. Я терпеливый, подожду. Если, конечно, в самом деле немного

3. Не поняли потока? Ну и отвечать тогда не следовало. Да и не поток это был вовсе, а так, пара капель.


Спасибо за содержательную дискуссию
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 12:03
Цитата:
Автор: ДенисРоманюк

а как же самосознание?
ни у какого компутера его нету

да, а еще он курить не будет...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 12:08
Цитата:
Автор: Grosh
1. Предельно невысоком? Это утверждение расходится с мнением Ежи Леца. С низу, как известно, постучали.

я не знаю тех причин, по которым он так чудовищно льстил...

Цитата:
Автор: Grosh
2. Немного больше вычислительного ресурса? Ну да, конечно, не хватает.. Я терпеливый, подожду. Если, конечно, в самом деле немного

Сколько стоил Гиг оперативной памяти в 1989 году?

Цитата:
Автор: Grosh
Ну и отвечать тогда не следовало

Мы же свободные люди, захотел - ответил...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 12:44
Изменено: 03 мар 17 16:18
.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 13:39
Цитата:
Автор: ignat99
Для Вас сойдёт. Тоесть я признаю, что Вы имели опыт написания программ.
Если сравнить корпорацию с армией, признаю что вы могли бы быть Младшим летенантом, летенантом и возможно даже старшим летенантом (в военное время :-). Тоесть ранги с 1 по 3 это для Вас.

На данный момент я призывник, иду на службу в этом месяце. Ударником в оркестр, по директиве.А специальность моя - дирижёр хора.
Цитата:

Хотя один из возможных ответов:
На основе Хеллоу Ворд можно написать ассемблер (программу которая переводит инструкции, которые может запомнить человек, в машинные коды). Требуется только добавит 1 любой структурный оператор (if,for,case и т.д). Потому что всё остлальное, это IMHO комбинации различных Хеллоу Вордов. ;-)

Ты мне вот скажи : какие нахрен хелловорды?
Цитата:

По поводу спецификации - лучше начать с тестов...
IMHO
Если добавить рекурсию или ,что то же самое, оператор while, то получим Лисп.
На этом этапе потребовались парни с паяльником, которые прееделали очередь в стек.
Опишите алгоритм такой модификации на языке ассемблера?
Далее:
А как из комбинации Хеллоу Ворд, составить язык Лисп , который САМ напишет С ?

Да ты задрот.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 13:55
.

[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Как создать искусственный интеллект.
Добавлено: 06 окт 12 14:00
Я и без тебя знаю что такое ассемблер.
Операторы, тобой перечисленные, я вляются не структурными, а условными...
Изучением лиспа не заинтересован.
Стеком пользовался только для временного хранения параметров функции.
Описывать эмуляцию стека, т.е. функцию работающую с инкапсулированным массивом?С моб.телефона? Мне делать нефиг, по-твоему?
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (23)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  23<< < Пред. | След. > >>