GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (24)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: СОВЕТ ФОРУМА
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 19:04
Есть еще вариант сходить на habrahar там мало помалу конструктивно хоть что то но пишут
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 19:34
1. Еще раз обращаю внимание, что попытка решить организационные вопросы раньше, чем поставлены цели и определены задачи - это профанация... организация - это инструмент, если не очень понятно чего и как решать, то никакая организация, даже самая лучшая, не поможет...

2. Боюсь, что очень немногие присутствующие здесь люди представляют себе реальные объемы трудозатрат (а не разговоров), которые необходимы для каких-либо практических действий... и таковой труд противоречит энтузиазму, потому, что довольно часто нужно делать то, что нужно, а не то, что хочется...

3. Поэтому у нас здесь остается только один вариант - безответственный трёп, ибо даже обсуждение концепций (а это самое большое на что мы можем рассчитывать) нуждается в идеологическом модерировании (см. мои три пункта про концепции)...

Поэтому, эта очередная попытка "сделать что-то конкретное" обречена на неудачу до тех пор, пока 1) не будет озвучена цель, 2) не будет произведена постановка задач, которые должны быть решены для достижения этой цели, 3) не будет выбрана система жесткого и направленного модерирования и координации этой работы...
и (если это будет сделано) сразу станет понятным, что нужно было начинать со старт-апа и делать этот процесс сразу коммерческим, а отношения - производственными...
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 19:43
Цитата:
Автор: Egg

и (если это будет сделано) сразу станет понятным, что нужно было начинать со старт-апа и делать этот процесс сразу коммерческим, а отношения - производственными...
думаю без пессимизма мы обойдемся ...

Но начать с чего-то конкретного и простого нужно, чтобы не уйти в дебри и не похоронить все сразу. Как на счет реализации HTM (http://habrahabr.ru/blogs/artificial_intelligence/136053/) ? для начала ?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 19:49
Цитата:
Автор: tac2
думаю без пессимизма мы обойдемся ...

это не пессимизм, это голос разума...
Цитата:
Автор: tac2
Как на счет реализации HTM? для начала ?

для начала чего? имитации бурной деятельности?
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 19:59
Цитата:
Автор: Egg
для начала чего? имитации бурной деятельности?

вот смотрите предлагаю - высказаться, что именно хотите делать. В ответ НЕТ. Предлагают совершенно конкретное - снова НЕТ. Предлагают взять "руководство" на себя - снова НЕТ. Делаем однозначный вывод - троллинг, и больше такое не обсуждаем.
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:01
Цитата:
Автор: Egg

1. Еще раз обращаю внимание, что попытка решить организационные вопросы раньше, чем поставлены цели и определены задачи - это профанация... организация - это инструмент, если не очень понятно чего и как решать, то никакая организация, даже самая лучшая, не поможет...

2. Боюсь, что очень немногие присутствующие здесь люди представляют себе реальные объемы трудозатрат (а не разговоров), которые необходимы для каких-либо практических действий... и таковой труд противоречит энтузиазму, потому, что довольно часто нужно делать то, что нужно, а не то, что хочется...

3. Поэтому у нас здесь остается только один вариант - безответственный трёп, ибо даже обсуждение концепций (а это самое большое на что мы можем рассчитывать) нуждается в идеологическом модерировании (см. мои три пункта про концепции)...

Поэтому, эта очередная попытка "сделать что-то конкретное" обречена на неудачу до тех пор, пока 1) не будет озвучена цель, 2) не будет произведена постановка задач, которые должны быть решены для достижения этой цели, 3) не будет выбрана система жесткого и направленного модерирования и координации этой работы...
и (если это будет сделано) сразу станет понятным, что нужно было начинать со старт-апа и делать этот процесс сразу коммерческим, а отношения - производственными...

хорошо, хорошо, давайте сделаем как предлагаете вы.
откройте новую тему, и в ней озвучим цели, если найдутся такие цели, что бы их можно было озвучить, а там можно и дальше двинуться, заодно покажете себя как модератора/организатора.
со своей стороны, я постараюсь быть полезен в этой теме, если такая будет открыта.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:04
Цитата:
Автор: tac2
В ответ НЕТ.


у Вас какие-то когнитивные проблемы, не иначе...

Ну вот написал кто-то (например, Федор Иванов) вашу HTM...
и чего? к чему это чего приблизило? какую задачу решило? на какой вопрос ответило?
Сможете сказать в двух словах?

З.Ы. про себя я написал давно и сразу: я занимаюсь коммерческими разработками, на форумах я отдыхаю (троллю в Вашей терминологии) и помогаю советами тем, кто реально дорос до моих советов... а нанять меня как руководителя Вы можете, проблема в том, что стоимость моего труда довольно большая, и у меня сейчас есть проекты...
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:06
Цитата:
Автор: tac2

Но начать с чего-то конкретного и простого нужно, чтобы не уйти в дебри и не похоронить все сразу. Как на счет реализации HTM (http://habrahabr.ru/blogs/artificial_intelligence/136053/) ? для начала ?

а что если иметь для обсуждения более чем одну цель, перед тем как перейти к обсуждениям?
Цитата:
Автор: Egg

Ну вот написал кто-то (например, Федор Иванов) вашу HTM...
и чего? к чему это чего приблизило? какую задачу решило? на какой вопрос ответило?
Сможете сказать в двух словах?
резонный подход к обсуждению, но вы Egg зря думаете, что никто на эти вопросы ответов не сможет найти... и я все же за то, что перед тем как обсуждать набрать больше вопросов/целей для обсуждения.
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:06
Цитата:
Автор: Egg

З.Ы. про себя я написал давно и сразу: я занимаюсь коммерческими разработками, на форумах я отдыхаю (троллю в Вашей терминологии) и помогаю советами тем, кто реально дорос до моих советов... а нанять меня как руководителя Вы можете, проблема в том, что стоимость моего труда довольно большая, и у меня сейчас есть проекты...
троллинг не оплачивается
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:12
Цитата:
Автор: sine nomine

хорошо, хорошо, давайте сделаем как предлагаете вы.
откройте новую тему, и в ней озвучим цели, если найдутся такие цели, что бы их можно было озвучить, а там можно и дальше двинуться, заодно покажете себя как модератора/организатора.
со своей стороны, я постараюсь быть полезен в этой теме, если такая будет открыта.

а зачем новую тему, почему эта плоха?

я не предлагал себя как организатора, я просто говорил, что идеологическая модерация необходима и отмечал, что опыт идеологической модерации есть, но в прошлом, это Айком, когда многие из местной публики сидели в специальном отстойнике под названием Симптоматика... Айком был очень хорошей площадкой обсуждения концепций... сейчас авторы Айкома (Плахов, smollett, Inex, NO, я) не испытывают потребности обсуждать концепции, кто-то за это время стал доктором физмат наук, кто-то открыл стартап в мире чистогана)...
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:12
Цитата:
Автор: sine nomine


а что если иметь для обсуждения более чем одну цель, перед тем как перейти к обсуждениям?


да хоть сто, давайте составлять список. Например, тут http://ru.vlab.wikia.com/wiki/ProfAI правь смело (лучше чем в форуме, тем что останется и можно затем удобно реформировать/переоформлять)
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:25
Цитата:
Автор: tac2
да хоть сто, давайте составлять список. Например, тут http://ru.vlab.wikia.com/wiki/ProfAI правь смело (лучше чем в форуме, тем что останется и можно затем удобно реформировать/переоформлять)

ок, согласен, надо будет зайти.
а сейчас хотел такую тему предложить - текст на ЕЯ и все что валялось рядом
интересно было бы обсудить, как Egg предложил, в контексте/взаимосвязи с другими целями и задачами.

есть, кто кому интересна эта тема и что именно в этой теме считаете перспективным?
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:29
Цитата:
Автор: sine nomine

а сейчас хотел такую тему предложить - текст на ЕЯ и все что валялось рядом
интересно было бы обсудить, как Egg предложил, в контексте/взаимосвязи с другими целями и задачами.


Согласитесь, что текст на ЕЯ невозможно разобрать без семантических связей - вот вам и взаимосвязь с целью, тут с Fractalerom обсуждали http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=57749#57749
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:39
Цитата:
Автор: tac2

Согласитесь, что текст на ЕЯ невозможно разобрать без семантических связей - вот вам и взаимосвязь с целью, тут с Fractalerom обсуждали http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=57749#57749

...я немного не разделяю подход Fractaler-а и боюсь он не захочет согласовывать, искать другие решения, у нас тут чаще принято отстаивать исключительно свой взгляд :-)
потому хотелось бы услышать самого Fractaler-а

---------------
Trilobite:
"услышать самого Fractaler-а"?
Только не здесь, прошу вас
[Ответ][Цитата]
tac2
Сообщений: 332
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 09 мар 12 20:40
Цитата:
Автор: sine nomine
...я немного не разделяю подход Fractaler-а и боюсь он не захочет согласовывать, искать другие решения, у нас тут чаще принято отстаивать исключительно свой взгляд :-)
потому хотелось бы услышать самого Fractaler-а
Расскажите, я сговорчивее
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (24)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  24<< < Пред. | След. > >>