GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Чото я уже запутался окончательно
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:10
а раша и росия свяжет ?

короче прикинь, мой тупой алгоритм все такие финты достаточно надежно разруливает.
А твое детище, чтото мне подсказывает, нихера не разруливает, потому что допустить в руском языке с десяток ошибок считается правилом хорошего тона в современно тырнете (ну для тупых програм в интернете, да)
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.251.*
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:11
***Хронология не имеет значения. Проведем простой эксперимент, перетасуем абзацы статьи - смысл статьи не изменится

А порядок то заголовков ты отличиш, этому порядку что индексы, что хронология, всё одно - что то идёт после чего то и это - закон.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:12
Цитата:
Автор: гость

***Хронология не имеет значения. Проведем простой эксперимент, перетасуем абзацы статьи - смысл статьи не изменится

А порядок то заголовков ты отличиш, этому порядку что индексы, что хронология, всё одно - что то идёт после чего то и это - закон.


Уверяю тебя. Закона нет.
(Закона нет. Уверяю тебя.)
(Уверяю нет. Закона тебя.)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:13
Цитата:
Автор: Bazist

а ну тоесть слова
сможе и сможет
для тебя разные ?

Нет, это другой тип ошибки. Я тебе намекнул про комбинаторные, поскольку они хорошо вписываются в твою концепцию "простота хуже воровства". А вообще ошибок много типов бывает. Четырнадцать у меня в системе. Самые неприятные, например, это ошибки моторики быстрого письма, когда человек вместо одного слова пишет другое, которое чаще употребляется и которое он набирает на автомате.

Сами ошибки - это фигня, тут важно понимать, что ты имеешь в качестве объекта. Если токен, тогда одно, если лексему - тогда совсем другое. Ошибок не бывает вне грамматики. Просто отдельные незадачливые писатели наивно думают, что статистика грамматику нивелирует, а это не так. Ровно наоборот. Грамматика - это как несущая частота, если ты ее не убираешь, на ее фоне никакой смысловой обработки не получить.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:15
Цитата:
Автор: Alеph
Грамматика - это как несущая частота, если ты ее не убираешь, на ее фоне никакой смысловой обработки не получить.


У тебя слово тырнет и интернет не свяжет.
А у меня свяжет. Хотя я даже не пробовал, я это так знаю.

Так к какому типу ошибки относится слово тырнет у тебя и как разруливается ?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:16
Цитата:
Автор: Bazist
а раша и росия свяжет ?

У тебя алгоритм ничего не связывает. Поскольку для связывания нужен ты сам, который будет 1) фильтровать результат, 2) доказывать что именно это связь правильная, 3) в случае смены контекста будет менять трактовку.
Разве я не видел твоих резульатов, там 25% мусора, а для редких слов 85% мусора. Конечно, при большой статистике даже в мусоре можно найти морковку, но я не уверен, что кроме тебя, кто-то будет ее есть.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.251.*
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:17
***Уверяю тебя. Закона нет.

Вспомни фишку с запятой - "казнить нельзя помиловать", где запятая - символ являющийся словом "запятая" означающим паузу.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:17
Цитата:
Автор: Bazist
Так к какому типу ошибки относится слово тырнет у тебя и как разруливается ?

Тырнет - это не ошибка. Это alias.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:18
Цитата:
Автор: Alеph


У тебя алгоритм ничего не связывает. Поскольку для связывания нужен ты сам, который будет 1) фильтровать результат, 2) доказывать что именно это связь правильная, 3) в случае смены контекста будет менять трактовку.
Разве я не видел твоих резульатов, там 25% мусора, а для редких слов 85% мусора. Конечно, при большой статистике даже в мусоре можно найти морковку, но я не уверен, что кроме тебя, кто-то будет ее есть.


Ахаха. Тоесть ты признал, что у тебя всё твое поделие в ручном режиме справляется с отчепятками
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:19
Цитата:
Автор: Alеph
Тырнет - это не ошибка. Это alias.


Это ошибка. Чел захотел написать с ошибкой. Кстате я сказал чел, чел это тоже ошибка.
Ну в смысле хрень которая генерит в твоей программе неразрешимую ошибку
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:20
Цитата:
Автор: Bazist
Ахаха. Тоесть ты признал, что у тебя всё твое поделие в ручном режиме справляется с отчепятками

Это я про тебя говорил. Когда я говорю "у тебя" - это означает у тебя, а не у меня.
Может тебе отдохнуть немножко, ты очевидно слабеешь на ум.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:21
Твоя проблема что у тебя нет универсального алгоритма, у гугла и у меня есть, у тебя нет.
В гугле тоже не 10005000 хомячков сидят и перенабивают смыслы слов. А гугл между прочим штук 50 языков покрывает точно, там это все делается в авто режиме. И только некоторые понятия могут подкрутить в ручном режиме.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:23
Цитата:
Автор: Bazist

Это ошибка. Чел захотел написать с ошибкой. Кстате я сказал чел, чел это тоже ошибка.

Нет. Ошибка совершается тогда, когда результат не совпадает с задачей. А если я хочу написать чел и пишу чел - это не ошибка.
Мне сейчас кажется, что много читать тебе не поможет, что много читать нужно было советовать твоему дедушке.
Ты в самом деле не умешь пользоваться понятиями или придуриваешься?
А как ты тогда классы проектируешь?
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:23
Цитата:
Автор: Alеph


Это я про тебя говорил. Когда я говорю "у тебя" - это означает у тебя, а не у меня.
Может тебе отдохнуть немножко, ты очевидно слабеешь на ум.


Короче ты меня разочоровал, твоя байда только годится красную шапочку проиндексировать в редакции андерсона. Если ее натравить на реальный современный муссор который генерят тоннами на форумах и в социалочках, то ей прийдет полный и неотвратимый пиздец
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 14:25
Цитата:
Автор: Bazist

Твоя проблема что у тебя нет универсального алгоритма, у гугла и у меня есть, у тебя нет.

Не бывает "универсальных" алгоритмов, бывают идиоты, которые выдают желаемое за действительное.
Мои алгоритмы решают задачи обработки текстов на естественном языке.
Твой "универсальный" алгоритм не решает ничего. Он ни на что конкретное не способен и нахер никому не нужен.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (9)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9<< < Пред. | След. > >>