GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ПИПС
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:01
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:03
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:10
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:11
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:15
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:16
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:18
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:19
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:19
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 0:23
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 8:13
Здравствуйте, старые знакомые.
Что-то слишком быстро диалог создателя и ценителей исчерпался. А сегодня и сайт пипса в дауне. Все-таки хотелось бы в данной теме пообщаться, получить полезную и интересную информацию. Не уверен, что кому-то будет интересно и таких как я послушать, но все же такой шанс должен быть. А вместо этого читаю лишь одни непристойности. Зачем и кому это все надо? Мне - не надо. И другим вменяемым людям не надо. Жаль.
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 11:58
Так, порядок навел.
До следующего появления бруклинского кукловода со своими куклами продержимся.

Хочу пояснить, что "поделиться наработками" это - не слить с потрохами схему БД или дать публичный API, а - рассказать основные принципы.

Кстати, сайт пипса в апе, в дауне он может быть только для 4-х IP адресов
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 12:09
Цитата:
Автор: shuklin



предлагаю относительно нейтральную тему:
схемы данных Ваших БД и БЗ

предполагаю что занчительную часть ЕЯ-БД Вы взяли с АОТ? Наверняка не сами Зализняка вбивали. Как у Вас на счет БД для синтаксисического и семантического анализа? Тоже АОТ-овские? Если АОТ-овские, то были ли модификации? Если да то какие/зачем? Захардкоджено или в декларативном виде? Если в декларативном, то будет очень информативно узнать схему этих БД. Думаю, что это почти достаточно чтобы понять в теоретическом смысле все что Вы накрутили )))


База данных НЕ АОТ'овская.
Разделяются словари и база знаний (фактов). Начальный словарь импортирован из толкового словаря Ушакова. Базовые понятия описываются в XML формате http://narod.ru/disk/22414817000/core.picmdx.html (внимание - это пример, а не полный справочник).
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 12:55
Цитата:
Автор: Neuronus
Хочу пояснить, что "поделиться наработками" это -...- рассказать основные принципы.

какая концепция обучения?

P. S.
пишу в этой теме, только, потому что Вы все-таки удали тот поток хамства, который в ней наблюдался до этого.
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 13:04
Цитата:
Автор: daner


какая концепция обучения?

P. S.
пишу в этой теме, только, потому что Вы все-таки удали тот поток хамства, который в ней наблюдался до этого.


Да, я знаю о своем недостатке и хамстве. Обычно, стараюсь до такого не опускаться, но как только встречается кукловод - планка падает

Концепция обучения - разбор предложения на семантический граф, затем отображение на понятийный граф, если встречается неизвестное понятие, тогда пытаемся уточнить его через один из доступных коннекторов к данным (это может быть и корпоративная БД и Google поиск в инете), уточнение должно опираться уже на известные понятия.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (9)1  2  3  [4]  5  6  7  8  9<< < Пред. | След. > >>