GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (35)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:03
Limarev 2 Drew: шутник!
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:03
Drew 2 Limarev: Так,
я смотрю ваше IQ ниже допустимого..
====> Пожизненный игнор.. sorry
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:04
from Sergey_K: Я бы не сказал так, ГОЛОДНЫЙ человек- ЗЛОЙ человек, он только и думает где взять кусок хлеба. Какой ценой уже не важно, когда на кону стоит жизнь или голодная смерть!

Уроки истории голодомора и геноцида украинского народа сталинским режимом тому пример - были случаи людожерства! А в блокадном Ленинграде! Сильный подъём духовных ценностей? Была ВОЛЯ голодных людей выжить и победить врага любой ценой. Отсюда патриотизм и дух людей которые одолели блокаду. Конечно сбрасывать со счетов веру людей в коммунизм вбитый в головы идеологической машиной сталинизма не стоит.
Например сегодня такой "фокус" не пройдёт. Вбивать в головы образованных людей сумасбродную идеологию невозможно, когда люди будут способны сами анализировать окружающую ситуацию, тогода их не одурачит никакой виртуозный идеолог "своих интаресов".
Отсюда напрашивается один вывод - сегодняшний ТЕРРОРИЗМ организованный группами радикально настроенных людей, которые преследуют свои интересы и используют в своих целях своих "воспитанников смерти", пополняют их из лав бедных, необразованных, не умеющих мыслить самостоятельно, вбивают им догмы извращённой "радикальными бригадирами" веры в то что нужно совершить теракт и пожертвовать своей жизнью во имя Аллаха! Извините, а кто этих одураченных людей посылает на подобные акты? Аллах, или радикальные организаторы, прикрывающиеся Аллахом, во имя своих интересов?
А здесь где духовность?
Победить терроризм сможет только образованность людей, которые не будут нуждаться в куске хлеба!
Иными словами нужно создать условия при которых люди смогут зарабатывать на хлеб и доступ людей до нормального образования. Выбив главную опору терроризма, можно его одолеть.
Методами противостояния терроризм одолеть нельзя.
Современные методы борьбы с терроризмом превратились в хорошо налаженный бизнес! Вот ивсё.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:05
Limarev 2 Sergey_K: Согласен с Вами.
Поэтому, если Вы правильно поняли, то я призываю к интеллектуальной диктатуре,
читайте внимательно мои работы:
http://int-gym.narod.ru
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:07
from Sergey_M: Товарищ Лимарев !
Прочитал Вашу программу интеллектуально - гуманистической партии
и о боже, опять туда же, да мы уже это проходили вернее не мы,
а наши деды и отцы, зачем возвращаться назад?

Идеология общественной собственности при нашей с Вами жизни не сработает опять,
если она и сработает, то этак лет через 150 ! Не меньше. И не сомневайтесь в этом.
Самое главное - не торопить событий революционно - идеологическим штурмом! Всему своё время!

То, что Вы описали, это интересная точка зрения, может быть из неё когда нибудь возьмут некоторые идеи, а к тому времени много что изменится, и не будет необходимости например в военных лагерях, а также вообще ни в каких лагерях!
Диктатура как таковая вообще не будет нужна! Товарищ Ленин поспешил! И что имели народы впоследствии - перекос последовательного развития общества, в результате в центре революционно-идеологического штурма (России), и там где он прошёл большевистским сапогом общество надолго и всерьёз отстало как в прогрессивно - технологическом развитии так и в моральном отношении. Россия нынче нагоняет упущенное время, но вряд ли догонит в ближайшие 50 лет, так немножко приблизится к общечеловеческим стандартам жизни.

Вы предлагаете опять организовать военно - трудовой лагерь из целой страны, и обрекаете Русский народ на военную и трудовую повинность в обмен на "общественные штаны"! Вы представляете что из этой идеи получится? Если нет, то изучите историю Советского Союза, только не ту что писала та идеологическая машина, а ту что пишется с точки зрения сегодняшнего дня, современная история третьего тысячилетия!
Только последовательное развитие общества даст долгожданные плоды возникновения новой цивилизации.

Развитие научно - технического прогресса в освоении технологий нового поколения которые не будут засорять экологию Земли, всеобще доступное качественное образование подростающего поколения, моральное воспитание (на собственном примере каждого зрелого члена общества), когда государство в лице госчиновников будут действительно воплощать государственную программу благосостояния граждан страны, а не преследовать свои интересы, тогда будет всё в порядке. Ну а теперь подумайте что нужно для этого сделать? Только не говорите что нужно организовать всеобщий лагерь по производству общественной собственности!
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:09
from Yelena 2 Limarev: Какой хороший вопрос (from Sergey).
А можно услышать ответ?

PS: Сергей, вы написали, что голодный человек- это злой человек. Значит надо научиться ничего не есть и проблема исчезнет. В России такие уже давно есть. Например Зинаида Григорьевна Баранова.
Вот если бы меня спросили и попробовали сделать, то предложилабы следующее:
1.Сделать одно мировое правительство куда бы входило скажем по три человека представителей всех рас и назначить одного выборного президента на весь мир. И единый Свод Законов. Справедливых.
2.Уничтожить всё оружие. Все негативные компьюторные игры, фильмы и книги.
Должна быть цензура на зло.
3.Убрать спиртное.
4.Изменять сознание человечества в сторону Вечного и Гармоничного Развития.
Очень довольный
5. Пересмотреть систему денег и бизнессов. А также собственности.
Никто не может владеть землё, газом, озёрами...
6. Порицать болезни и проводить следствие почему заболел.

Ну и так далее...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:11
"Сделать одно мировое правительство..."

from HirenM: Интересно, Елена, как вы себе это представляете практически?
Во первых, кому это надо, кто реально смог бы таким вопросом заняться?
Во вторых, зачем им это нужно? Вы видите где-нибудь альтруистов, чтобы поступиться личным, ради мирового?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:12
from Yelena: Мне конечно хочется быть оптимисткой,
но я осознаю, что в том виде в котором человечество находится без шокотерапии не обойтись... Как это будет проходить? Посмотрим...

Когда летишь на самолете, то никаких границ на земле нет, а сверху так и вообще-планета-это шар и зачем его делить?
Единое, альтруистичное и мудрое правительство- это просто должно родиться естественно, как неизбежная необходимость.
Уже сейчас при наличии Интернета всё станоаится прозрачным и подлые вещи тем кто стоит у власти прятать не удаётся. Интернет- это Сила невообразимая...
Я гражданка США, но понимаю, что человечество крошечное и уязвимое, а все мы , как это ни банально звучит, сестры и братья. При ближайшем рассмотрении, всем надо одно и тоже: душевный комфорт, любовь, безопасность, здоровье.

PS: На мой взгляд ни открытия Теслы, Акимова и даже ваши мало что изменят пока не изменится отношение людей к некоторым вещам...
Вот навскидку статья Анатолия Акимова по этому вопросу. Замечательный был ученый и человек... www.obretenie.info/txt/akimov/duh.htm
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:15
from Darroddin: Гений — это, всё-таки, Превосходящий, Качественно превосходящий во многих или, хотя бы,
вот, в главном — в Постижении Жизни — Человек, а у нас ...
— То есть жена должна быть Второй Половиной Гения?!
— Не то что “должна”. Были редкие попытки сделать Школу Жён (то ли в Камеруне и прочее),
но это ж — целая Культура! А Культуры — нет. Более того: почему Вы называете “жён”?!
Потому что Семья — это временное явление, оно не так давно существует. Причём, Семьи
бывают разные: бывают Моногамные, бывают Дислокальные Браки, бывают ... т.е
форма Семьи — тоже многозначна. Поэтому я, например, предпочитаю Дислокальную,
когда каждый Супруг Живёт в своей РОДовой Группе (это наиболее Естественное).
Каждый РОД имеет свои Качества. Например, есть Весна, Зима, Осень ... Если кто-то
будет Жить в чужом Роду — ему будет неестественно Жить. Мы же хотим, чтобы Человек
не Боролся, а стремился развивать свои Лучшие Качества. Поэтому Социальным Оазисом являются только его РОДные Люди. Поэтому: если он Живёт с РОДными Людьми —
у него Оазис, он не Борется, и он может себе позволить заниматься Воспитанием своего ДАРа
(это дальше Сердца даже).
— То есть получается, что а в семье, поскольку его не поддерживают ...
— Не то, что в Семье. РОДные-то его поддерживают. Они и не могут не поддерживать.
другое дело, что здесь всё нужно Улучшать. РОДовое Древо — это не такое, не математическое ...
Ну, Математика — хуже Радиации: она внедрилась уже в плоть всех Дисциплин, в том числе
и РОДового Древа. Поэтому оно не так, как идёт первое колено, второе колено... Мы должны исходить из ГЕНетической Собственности РОДа, т.е.если говорить наиболее интересную часть,
это — РОДовой ДАР. Поэтому передача РОДового ДАРа, она идёт не так, как супруги: есть Лучший-в-РОДу, который съаккумулировал Лучшие Качества РОДа в себе, и он эти Лучшие Качества РОДа может передать. В большинстве случаев, он не передаёт, но, допустим, он Передал.
Всё, для него Человечество состоит из него и из этого Человека, Потомка, которому он передал Лучшие Качества РОДа!!! Потому что остальное Человечество — родится уже от этого Потомка.
Конечно, я не исключаю сотен Друзей и кандидатов в Друзья ... т.е. опять же, я не исключаю тех Людей, которые создают ему Жизненный Оазис: это — Друзья и Любимые. Но Ядро Жизни — конечно же,
РОДные (и не столько Существующие, сколько Грядущие РОДные (потому что Жизнь в карман не засунешь: это как Вселенная).
— Можно вернуться к отношениям супругов?
— Где Вы видите у меня “супругов”?! Начинаем сначала.
В моём Словаре нет “супругов”, хотя там есть уже порядка ста Слов. Т.е. это уже лже-понятие,
которое приходит из другого мира в мой мир. Поэтому я составил (в течение уже двадцати лет)
Словаре-Дневник, т.е. определил значимость Слов. Первое — это Потомок, РодДина, что одно
и то же. Потому что РодДина — это РОД и Дина, т.е. Движение РОДа (ну, разумеется, к Будущему) в лице Потомков.
Поэтому в моей шкале такого понятия, как супружество или семья, нет вообще: это — как АнтиМир. Т.е. нельзя понятие РОДной, Любимый или Друг соединять с антипонятиями, это супруг, супружество или семья. Конечно, и Яд иногда полезен, но полезен он для больных Людей. А для Здоровых Отношений — это временное понятие. Ещё и Энгельс говорил, что семья не так давно существует: несколько тысячелетий всего. Поэтому о чём и разговор. Чтобы мы сначала определили Слова, которые будем говорить. Поэтому первое мы говорим ГЕН, ДАР, РОД, т.е. Живёт не Человек, а РОД!!! Конечно, мы не можем делиться, как Инфузории, поэтому нам нужна Половина другого пола. Но это не жена, а Половина. Есть такое Народное, Вечное Понятие: Половина. Точнее даже, такое Народное понятие, что они вообще как Целое. Те кто разделяет эти Половины (это уже диалектика пошла, это несколько тысяч лет всего существует пока) — разделяет Целое. Целое — это не Мужчина и Женщина. Целое — это их Соединение, естественное. Поэтому понятий Мужчина, Женщина — тоже не должно быть, также как и супругов: это — биологический подход, т.е. не Жизненный, не Человеческий подход, а Медицинский. Поэтому
мы выделяем три Слова, три Кубика, не знаю чего, и предлагаем Человечеству поиграть с этими тремя Кубиками, это — ГЕН, ДАР, РОД.
— Вы говорили, что два года нужно готовиться, к Рождению Ребёнка.
— Да, для Здоровых Половин двух нужно готовиться, и не просто к Зачатию, а к Зачатию НаиЛучшего Потомства. Это — только Биологическая подготовка.
— А как можно связать то, что Вы до этого говорили, и вот эту вещь? Как в нашем мире,
чтобы Люди не считались супругами, кто-то два года вместе готовился?!
— Нет, они могут зарегистрироваться. Понимаете, я что хотел сказать, Литература — это не Быт:
Литература — это то, что остаётся, ну, по крайней мере, на века. Поэтому я ж не утверждаю, что
не нужно иметь Жену или Мужа, просто мы об этом не должны говорить. Ум и заключается
в том, что ... есть произносимый материал, а есть тот, что не произносится. Я же не говорю,
что я сейчас сижу на стуле и опираюсь на стол?! Также и здесь. Существуют какие-то нормы и просто наиболее удобные формы сожития. Поэтому если сейчас удобно (или менее противоречиво с обществом) иметь либо гражданский, либо юридический брак, — конечно, это можно оформить, но говорить об этом не надо. Т.е. это слишком низкие понятия, слишком биологические понятия. Я ж не говорю, что у меня кровь течёт по жилам или что из костей состою, что в носу волосы растут?! Это — одинаковые понятия, это понятия не для публикации, не для Литературы. Литература — это же сфера Ума, причём, это даже — как Драгоценность. Т.е. мы должны ...
Слова — это как Драгоценные Камни: их не так легко можно найти. Тем более если я говорю “Лучшее Слово своей Жизни”. Причём, Лучшее Слово должно быть на протяжении всей его Жизни, а не так-вот: с детства — “Мама”, потом — “Муж”, “Любимый” и прочее. Это —
Слово, которое останется ...
— А что касается Религии? Получается, что все эти вещи Религия отвергает ведь?!
— Не знаю на счёт что, не знаю кто что отвергает. По крайней мере даже в Христианстве сказано “Плодитель и Размножайтесь”. Взять у Соломона сколько там было ... жён вообще не считаю — у него около двух тысяч Детей только было. У Владимира — триста, ну, и так далее.
То есть, о чём мы говорим, в любой Религии, тем более если она Народная ...
— Почему: в Православии исповедуется...
— Понимаете, мы говорим не об этой временной, выдуманной Религии, как Христианство,
потому что Литература — выше. Т.е. канонические какие-то книги останутся, как элементы Литературы, но мы говорим сейчас не в масштабах Христианства (тоже временного: существующего, ещё меньше, чем Семья), а говорим с чего начали, что Человек Живёт —
если он оперирует Вечными Категориями, и в масштабе Вечности Живёт.
— И развивает свой Дар.
— Да, РОДовой ДАР. Поэтому эти временные понятия — Христианство, Семья, там, и так далее, эти слова пусть говорят другие: это — Люди, которые не хотят Жить, это — Люди, которые хотят Верить, там, в определённого, обозначенного им (до их Рождения), Бога и так далее.
Во всех Религиях существуют вкрапления ЖИЗНИ, во всех: в Христианстве это, вот, “Плодитесь
и Размножайтесь”, в Иудаизме это — “одиннадцатый Основной Принцип Иудаизма” Рамбама: “забота о Жизни в Грядущем Мире”, в Мусульманстве это — Культ Любви (но там Любовь предполагает ... там даже и готовиться не надо: они и не пьют, и вообще они всю Жизнь готовятся. И Очищения у них были регулярные, и Время Зачатия (раньше особенно) было установлено — после Очистки Организма. Это и в Христианстве раньше прослеживалось, т.е. там Пасха была,
40 дней Поста, а потом были Игры, Встречи, Свадьбы: после Очищения! Но потом Религия (как Неухоженный Сад) постепенно становится номенклатурной. И полное голодание на воде (и урине) меняется просто постной пищей. Ну, её обживают обыватели и она становится элементом, ну, Нравственного Комфорта, не знаю чего, но не Религией. Религия, она начинается с Жертвенности
и, наверное, ею и заканчивается. Только здесь выбирается то, ради кого эта жертва, т.е. Человек себя в жертву приносит. Либо это — Бог (в Христианстве), либо это — собственные Потомки. Поэтому если, скажем, в Христианстве — отдай Сына Богу (РОДного!), то, конечно, здесь Нормальные Люди (ну, не знаю сколько их миллионов осталось на планете), что могут в слух не согласиться. А все Религии, даже Буддизм — они на крови Народов или Родных. Тоже, там, воинственными были и Вишну, и другие, и Магомед уничтожил свой Родной Город и так далее. Поэтому здесь не хотелось бы ничего касаться. Здесь вводится Новая Культура, т.е. не Новая, а самая простая Культура, когда — Жизнь ради Потомков в кругу Друзей, Любимых и РОДных.
А о мёртвых — мы вообще не говорим. Поэтому мы, по крайней мере в Религии, не знаем Религии, которую возглавляет Живой Основоположник. Поэтому говорить о переписанных какими-то, там, многими поколениями, текстах мы не хотим.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:16
from Darroddin: Подготовка к Зарождению и Воспитанию РОДного Превосходящего Потомка
является очевидной необходимостью для каждого благородного Человека.
Доля процента генетически здоровых новороженных это подтверждает.
Отсутствие безвредных продуктов, продаваемых в магазинах (кроме криветок)
подсказывает единственно верный шаг для ДетоЛюбивых Людей:
делать местом жительства экологически чистые места и самим контролировать
качество продуктов питания (например, дрожжи добавляют самые вредные).
Ещё более важное - найти в себе Лучшие Качества, их улучшить и передать.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:19
from Darroddin: Если Дом начинается от Печки, то Человек начинается от ДАРа.
Поскольку в Человеке есть ДАР - постолько он и Человечен.
ДАР есть признак наличия в нас Родовой Природы,
переданной нам от рождения, как и всему Живому.
Дар Жизни и её Продолжения - главнейший ДАР.
Все Врождённые Качества, не подверженные мутации, - Дар.

24-DEC-2009 FROM e-DREW: Да-с.. не так страшен МOTTO.. как егго даровитые малютки!
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:21
from X: Наша главная задача, организовать на Планете свою жизнь так, чтобы Она не замечала нашего присутствия на ней. Математически это выглядит так (пример берём, как всегда, у братьев наших меньших) жить следует в "норах" и "гнёздах", чтобы не вытеснять полезной площади Земли. В случае пожара прячемся в норы, в случае потопа в гнёзда. Тут услышал свежую информацию что реально можно построить небоскрёб высотою!!! - три км. Представляете сколько огурцов и помидоров можно вырастить в таком сооружении, поскольку жить на такую высоту, во мнению самих строителей ни кто не полезет, но ведь у небоскрёба есть и нижние этажи, а верхние хоть подо что. К чему я всё это, да лишь к тому чтобы охладить пыл некоторых товарищей-господ, которые собираются застроить всю полезную площадь земли. Земля должна принадлежать дикому миру. Теперь представте если тот небоскрёб остеклить солнечными батареями и оснастить ветряками, может и нефть с газом обойдуться?

from Yelena: Ой, мужчина. какой вы смешной!!!!
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:27
from Darroddin: Женщина рождает Детей, Мужчина - Смыслы.
Я много написал, кто хочет подробностей - может найти другие материалы.
Хотя переубеждать не в моих планах, я забуксую сразу и навсегда.
Поэтому либо сами отгадают, либо найдут в других моих или не моих текстах.
Только про Человеческую Жизнь ещё не читал нигде.

23-DEC-2009: FROM e-DREW: Временный отказ от индивиндуального бессермертия Гегемона планетарной Ноосферы - необходимый и долговременный этап Bозвышения нашей Цивилизации до уровня Галактического Содружества Прогрессивных Мыслячеств!
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:28
from Darroddin:

1) Давно уже стала дефицитом Человеческая Жизнь!
О ней и писать следует не как-либо, а по Человечески,
Рерих искал Великих Учителей и пропагандировал
слушаться их, живущих не Человеческой Жизнью,
а якобы более духовной и Всемирной... пусть и так,
но это же не сугубо-Человеческое, не ПолноРодное.
Ближе Гёте, с призывом "Жить Живой Жизнью", но и он
отвлекался на всего лишь Науку, Искусство и Религию.

2) "отказ" (от безсмертия) - следствие "отсутствия возможности"
индивиду заиметь то, от чего он добровольно "отказывается".

P.S. http://www.proza.ru/2009/12/26/1421
http://my.mail.ru/community/genopolitics/jupdate

26-DEC-2009 FROM e-DREW: Возможность отдельных индивидумов жить вечно
- наступит лет через 30 - но Общество будет с этим боротьсс
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: НЦ (Новая Цивилизация) :: Перечитывая Мотовилова и др..
Добавлено: 22 фев 10 5:31
from Dorroddin: Безсмертие противоречит самому Принципу Жизни,
если, конечно, за безсмертие считают Жизнь,
а не простое (и пустое) безсмертие,
т.е. Нуль, растянутый зачем-то во времянном Пространстве.

27-DEC-2009 FROM DREW: Мое сегодняшнее мнение - 120-150 лет и экспресc-обучение/переобучение - это максимум чего можно желать до истощения Азиатского Чрева.. рождающего яки подзаборная сука 200-300 мил чел год..

Даже овладение нуль-транспортировкой и овладение соседской Вселенной не потребует мобилизации долгожительства..

Ну а перевод уставших есть каждый день - должно переводить в витуальный мир.. где можно тусоваться практически вечно с себe подобными.. ибо редкий марк-твен будет хот бы наполовину интересен реально-живущим через 200 лет форумчания

from Dorroddin: Для "уставших есть каждый день" - "овладение соседской Вселенной"?..

У меня всё проще. Вся ГЕНоКультура - чтобы Потомки были Превосходящими.

30-DEC-2009 - FROM DREW: Превосходить предыдущихможно лишь
наращиванием Чипов каждые 25 лет или порочной специализацией генотипа..

Оба пути ведут в тупик
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (35)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  35<< < Пред. | След. > >>