GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.25 (25)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 06 сен 10 8:24
Цитата:
Автор: NO.

Вот еще задача про финансы: "На сегодняшний день выявить подлинных владельцев крупной компании или банка — все равно что найти след гадюки на камне."
http://www.expert.ru/printissues/d/2009/22/kuklovody/


А что трудного - все кому надо знают. А пролетариат возбуждать лишний раз незачем. Вдруг опять ему революции захочется - пусть думает что это публичная народная компания. Где все акции на бирже и нет контрольного пакета. Откуда ему знать что контрольным может быть и 1 процент. И этот может быть хозяином. Это у русских хозяин только тот у которого 90+1 , и то могут отобрать. Надо выкупить все остальные.



Кстати на АИЛАБЕ создается открытый ИИ проект , кто не знал подключайтесь, есть шанс проскочить сразу в дамки.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 06 сен 10 9:01
إن شاء الله
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 06 сен 10 11:44
Цитата:
Автор: NO.

إن شاء الله

По желанию Аллаха! А разве у Аллаха бывают желания, свойственные его детищам-смертным?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 06 сен 10 15:46
В Исламе смертные не детища Аллаха, а рабы.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 06 сен 10 16:17
Вот кстати интересное языковое явление. Русские не понимают слова "раб", думаю эта фраза выше тоже пролетела мимо ушей.
Я говорил с мусульманами, они вспоминают "крепостное право", я немного поразбирался, по-моему, ну в смысле если бы я был царем, я бы такое сделал после присоединения южных степей, где народ кочевой и можно бы их к земле привязать. Иначе не понятны ни причины этого крепостного права, ни возражений-обсуждений никаких не сохранилось, просто какая-то историческая странность. Я мусульманам говорил, что этого уже у них не было и теперь они не понимают, так же как мы не понимаем про рабство. А похожее на рабство в России было так называемое холопство, на википедии есть статья. У нас сейчас в культуре этого нет, потомков хозяев истребили коммунисты, а бывшие холопы о неприятном прошлом наверно детям не рассказывали. Просто стерлось и всё, и это подорвало понимание хорошо известного в других культурах феномена, от которого у нас только лишь пустое слово. Если почитате про холопов на википедии наверняка получите действительно новую для Вас информацию.
[Ответ][Цитата]
гость
91.109.247.*
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 05 мар 15 2:43
Кстати неплохая идея, ну я имею в виду не именно только Яндексу, а вообще создать некий виртуальный стартап-пул, некий виртуальный инкубатор, то есть когда некто начинает излагать что то предметное и даже пилить на коленке хоть какие-то прототипчики, то что бы была некая просматриваемая для потенциальных заказников(инвесторов, работодателей…) зона, из которой энтузиастов могут затем превращать в стартапщиков.

Надо бы только определиться с параметрами такого пула, что бы туда не лезли всякие бредовые персонажи, из-за которых в такие места попросту перестанут заглядывать люди делающие деньги. Как вариант, главным критерием входа должен быть хоть какой то прототип. Без прототипа в инкубатор ходу нет.

На самом деле венчурного капитала сейчас полно и существует очень нездоровая ситуация с прозрачностью и качеством спроса\предложения, из-за сильнейших маркетинговых деформаций. Можно сказать что подобно айсбергу, большая часть потенциально качественных предложений невидима, скрыта, так как люди не потратили время, или не научились как себя грамотно продавать, а те кто это умеют, продают часто вовсе «воздух», чистую оболочку, без сути, так как продавать только и умеют.

Если же сделать сервис где подобные разработки могут найти инвесторов без таких затруднений это здорово бы помогло всем(творцам, инвесторам, форуму).
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 05 мар 15 2:47
Цитата:
Автор: гость
Кстати неплохая идея...

Вот и займитесь... и на практике покажите, что она не плохая...
[Ответ][Цитата]
гость
93.174.90.*
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 05 мар 15 3:27
Цитата:
Автор: Slava

Кирсоф 10 авг 10 14:18
[...существуют ещё масса других ОНТОЛОГОТИВОВ: РЕЗОНАТИВ (причина), РЕЛЯТИВ (отношение)... и даже такие экзотические как КОНСЕКУЭНТИВ (последствия)...]

Говорят, профессионалов можно узнать по терминологии. Мне это было и так ясно. Похоже, вы всерьез занимаетесь смысловым в текстах и языке. При случае, было бы интересно что-то про это узнать, но в форме, доступной человеку не живущему в этой парадигме.
Все это было сверх ожидаемого, а просил я вас объяснитьь мне, что такое онтология, поскольку вот уже с десяток лет я все никак не могу в этом разобраться , а кончается все тем, что в памяти все стирается, и нужно начинать с нуля. Такая вот она у меня. Так что, если можете, помогите мне разобраться с тем, что такое онтология

Ого!

Парень как дикуль подвиг делает, как стивен хокинг, глупый но настойчивый, ну то есть это похвально конечно, возможно даже героизм и не исключено что это может понравится народу как символ.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 05 мар 15 3:49
Цитата:
Автор: гость 93.174.90.*
Ого!
Запоздалая реакция у вас однако уважаемый))) Сами знаете о чем это говорит. Одно дело вникнуть с суть смысла, что не только 10 лет, но и коллективной жизни целой цивилизации может быть мало, а другое среагировать на сообщение с лагом в 5 лет, как на шутку. Это позор, хороша ложка к обеду. Отписаться по делу можно и через 30 лет, но запоздалые шутки имеют противоположный эффект.

У меня например тоже память оптимизирована, происходит стирание почти всего несущественного, с корнем, таковы реалии бытия в информационно пересыщенной среде. Конечно Слава утрированно высказался, не для описания параметров своих навыков, но с целью майнинга Буша-Бенладена на предмет его видения и только.

И… Стивен Хокинг далеко не глупый
[Ответ][Цитата]
 Стр.25 (25)1  ...  21  22  23  24  [25]<< < Пред.