GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему ИИ до сих пор не создали?
гость
104.236.205.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 2:26
Да не Мыхуйло, болван это ты...
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 2:29
Цитата:
Автор: sma63

Вся прелесть этих "чюд" над которыми сказочник гость смеетсся в том что они реально работают и приносят пользу. В отличие от того философского камня который нам пытаются впарить уже 70 лет с важным видом мошенники-богомозгеры. Продавцы воздуха, мля.)))

прожектеры, продавцы воздуха есть во всех сферах деятельности, где то больше, где то заметние
но меня впечатляет ваша осведомленность, об отсутствии успехов в областях которые принято связывать с темой ИИ, интеллектуальных алгоритмов любых значимых успехов
вы такой осведомленный и еще умный, я впечатлен, нет я не смеюсь над вами, правда впечатлен
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 4:07
Успехи пока только наблюдаются в связи количественным развитием техники, количественным и качественным увеличением объемов обучающих выборок, увеличением величины (глубины) нейронных сетей и местных улучшений и совершенствований алгоритмов типа ReLU.
Это конечно не позволяет опровергнуть богомозгерские AGI-течения, но как бы уже пора за 70 лет кое-что усвоить.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 4:13
Изменено: 16 дек 17 4:15
Цитата:
Автор: murzik меня впечатляет ваша осведомленность, об отсутствии успехов в областях которые принято связывать с темой ИИ...

Так похвастайся. Я с удовольствием послушаю. Но на деле окажется что это все не более чем ИМ-4, со всеми вытекающими.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 4:37
Цитата:
Автор: sma63

Так похвастайся. Я с удовольствием послушаю. Но на деле окажется что это все не более чем ИМ-4, со всеми вытекающими.

хахах! вот жеж!
я должен похвастаться своими успехами и если не я то значит и никто!?
супер, спасибо, не ожидал от вас столь высокой оценки моей скромной личности
с ваших слов я, можно сказать, избранный, единственный по чьим успехам можно судить о успехах в данной области!
...спасибо, сейчас отряхну пыль, запачкался пока под столом смеялся и пойду ИИ строительством дальше заниматься!
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 5:14
Изменено: 16 дек 17 5:15
Нет, почему своими? Имеется ввиду успехи адептов концепции Интеллект - сверхестественная сущность (не автомат).
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 5:21
Изменено: 16 дек 17 5:42
Базовые принципы "И" давно известны. Все безушпешные попытки реализовать "ИИ" натыкаются на одну банальную проблему - комбинаторику.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 5:42
Цитата:
Автор: sma63

Нет, почему своими? Имеется ввиду успехи адептов концепции Интеллект - сверхестественная сущность (не автомат).

хотел вас в гугол послать ознакомиться с выдачей на запросы по теме, но понял что вас не интересуют технологии, нужна сверхъестественная сущность...
это интересно, но позвольте спросить вы по этой теме что-то знаете или случайно сочетание слов таким получилось?
[Ответ][Цитата]
гость
37.48.120.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 6:24
Цитата:
Автор: Михайло
Ты богомозгер какой-то.
Да ты заебал со своим Бого-мозгом, освой для начала kNN, пока не сдашь экзамен не прокоментируеш что какая строчка делает, ты - пустое место

float* knn_compute(float* vector, float** inputs, float** outputs, int K, int setSize, int inputSize, int outputSize)
{
map<float, float*> distances;
for (int i = 0; i < setSize; ++i)
{
float dist = 0;
for (int j = 0; j < inputSize; ++j)
dist += pow(inputs[i][j] - vector[j], 2);

if (dist != 0) distances[dist] = outputs[i];
}

float* res = new float[outputSize]();
float weights = 0;

auto k = 0;
for (const auto e : distances)
{
for (int j = 0; j < outputSize; ++j) res[j] += e.second[j] / e.first;
weights += 1.0 / e.first;
if (++k >= K) break;
}

for (int j = 0; j < outputSize; ++j) res[j] = res[j] / weights;
return res;
};
[Ответ][Цитата]
гость
37.48.120.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 6:34
Напоминаю что у МиХуйло клоны ASM и sma63, рекомендую осуждать и оскорБЛЯТЬ матом их и оригинал, как ничтожества не могущие освоить kNN.
[Ответ][Цитата]
гость
104.131.66.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 6:35
Цитата:
Автор: sma63
концепции Интеллект - сверхестественная сущность (не автомат).
Да почему бы и нет? То что мы не понимаем как это работает от слова совсем, делает интеллект сверхестественным?

Цитата:
Автор: sma63
Все безушпешные попытки реализовать "ИИ" натыкаются на одну банальную проблему - комбинаторику.
Само существование ЕИ говорит что этой стены нет. А способ который используется очень сильно отличается от того что мы предполагаем. И настолько сильно что Яйцы И Мыхаси взялись за правку определений. От безысходности я полагаю...
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.233.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 6:48
Цитата:
Автор: гость

В чем проблема? Не хватает ресурсов железа, технологии, или квалиффикации специалистов?

Какую цель, эффективный менеджер, вознамерившийся создать ИИ, должнен поставить в первую очерьдь?
Чем эффективние менеджер тем эффктивнее он мешает.
Но можно Вас спросит "Зачем Вам ИИ? Или СИИ?". Вам то что из этого? Хотите что б вещи были умнее вас? Гомы и так не шибко "И". В основном биомасса для размножения. Боюсь Ваше место будет в биореакторе. Вам как такая перспектива?
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 6:50
Изменено: 16 дек 17 6:52
Цитата:
Автор: гость Само существование ЕИ говорит что этой стены нет.

Естественный отбор последних 14 млрд лет - чисто борьба с комбинаторной стеной методом проб и ошибок.
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.129.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 6:51
Цитата:
Автор: гость

В чем проблема? Не хватает ресурсов железа, технологии, или квалиффикации специалистов?

квалиФФФФФикацыы

Цитата:

Какую цель, эффективный менеджер, вознамерившийся создать ИИ, должнен поставить в первую очерьдь?

Прежде всего сей [д]эФФФФективный мэнэджэр должэн азаботиться тем, чтобы самому обрести интеллект и понять - что (/кто) это за зверь такой
[Ответ][Цитата]
гость
45.55.61.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 6:54
Цитата:
Автор: гость


квалиФФФФФикацыы


Прежде всего сей [д]эФФФФективный мэнэджэр должэн азаботиться тем, чтобы самому обрести интеллект и понять - что (/кто) это за зверь такой
Кот, не переходи дорогу автомобилям. А то знаешь ли... говно фонтаном...
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (14)1  [2]  3  4  5  6  ...  14<< < Пред. | След. > >>