GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему я бросил заниматься ИИ
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 7:15
Цитата:
Автор: гость

Интересно как можно оставить за скобками того, от кого все зависит. Есть же неразрешимые задачи. Допустим люди не создают амбиций что можно двигаться быстрее скорости света. Потому что таков закон. А вот ИИ где ещё больше преград, почему-то считается что построить можно.
Всё под вопросом, так или иначе ко всему можно найти лазейки, как говорил мудрый Хасан ибн Саббах "Истинны не существует, возможно всё" Главное не сцать и не ограничивать себя предрассудками.

Воспринимайте Бога как мета-язык программирования, языку нет дела что ты на нем говоришь матюкаешся или поёшь дифирамбы. Нельзя сказать про Бога что от него что то зависит, нет прямой взаимосвязи между программой и языком программирования, наш мир это некая совокупность предопределенных закономерностей, которые уже разворачиваются по своим законам, без вмешательства Бога, "благодаря" Богу только есть вообще ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ЧЕМУ ТО, но не КАК БЫТЬ. Это тонкий момент.

Поэтому не важно как "это" называть Богом или просто констатировать факт того что есть возможность быть мирам, сущностям и закономерностям, априори, нет никакой воли в людском понимании этой концепции, никто ничего намеренно осознанно не создавал, но есть возможность быть всему.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 7:28
Цитата:
Автор: гость
Так что ГЛАВНОЕ – ЭТО ФАНАТИЗМ в своём деле, полная самоотверженность, страсть, а не карьеризм, политика, маркетинг и интриги.


Это не главное.
Сколько самоотверженных фанатиков было среди алхимиков, изобретателей вечного двигателя, махолетчиков, НЛО-шников?
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 7:46
Что это за философская юношеская хрень быть всему. Однако есть ограничения и аксиомы. Одна из них, ИИ не может быть построен средствами ЕИ в силу проектной ограниченности последнего.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 7:53
Цитата:
Автор: Траян

Это не главное.
Сколько самоотверженных фанатиков было среди алхимиков, изобретателей вечного двигателя, махолетчиков, НЛО-шников?
Много очень, согласен, миллионы за историю людей. Но на шару заиметь кучу бабла путём карьеризма и подлизывания жопы хотят сейчас миллиарды, а за историю под 100 миллиардов. Потому что в успехе ключевую роль играет случай, конечно же на фоне самоотверженности и работы.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 7:55
Цитата:
Автор: гость

Что это за философская юношеская хрень быть всему. Однако есть ограничения и аксиомы. Одна из них, ИИ не может быть построен средствами ЕИ в силу проектной ограниченности последнего.
Нет такой аксиомы, как "не убей" тоже не аксиома. Вселенных вероятно бесконечно и там другие аксиомы, вероятно есть всё в малтиверсе.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 8:01
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
Потому что в успехе ключевую роль играет случай, конечно же на фоне самоотверженности и работы.


О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай , бог изобретатель.

(с)
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 8:53
Цитата:
Почему я бросил заниматься ИИ

Потому что все написано в литературе, а я не читал, не понимал это, пытался изобрести что-то свое, считая себя гениальным.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 9:22
Цитата:
Автор: гость



Не могут рыбки в аквариуме заниматься делами хозяина в доме.
Особенно наглые рыбки которые выпрыгивают из аквариума обычно погибают.
А Бог конечно существует, это очевидно любому кто понимает насколько сложно и продуманно все устроено в микромире
Вы абсолютно правы..... мы делаем черную работу.... "передвигаем и расставляем" на Земле всё так как надо ему, он нами при этом руководит. Бог потом только всё объединит и вдохнёт жизнь... А мы - рабы Божие.
[Ответ][Цитата]
гость
87.118.122.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 10:15
Цитата:
Автор: ЭГТРВ http://egtd.ru
мы - рабы Божие.
вы, не мы, не я точно, либо я с богом на равных либо он мой раб
[Ответ][Цитата]
гость
87.118.122.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 10:17
Цитата:
Автор: Михайло


Потому что все написано в литературе, а я не читал, не понимал это, пытался изобрести что-то свое, считая себя гениальным.
так вы наив-баес не написали сами, в МЛ вы даже не новичек, вы к МЛ никак не относитесь, не существуете в МЛ пространстве, если вы умрете никто не заметит
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 10:32
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Нет такой аксиомы, как "не убей" тоже не аксиома. Вселенных вероятно бесконечно и там другие аксиомы, вероятно есть всё в малтиверсе.


Если что, астрономы считают что вселенная как раз конечна.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 11:56
Цитата:
Автор: не представился

так вы наив-баес не написали сами, в МЛ вы даже не новичек, вы к МЛ никак не относитесь, не существуете в МЛ пространстве, если вы умрете никто не заметит

Ошибаетесь. Я самый видный в сфере МЛ. Я популяризатор науки. Заслуживаю памяти после смерти.

Про меня напишут: он в Бейсике три дня писал метод ближайших соседей, но у него не получилось, зато он всю жизнь писал "Штудируй мэшин леарнинг!".
[Ответ][Цитата]
гость
87.118.122.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 12:17
Цитата:
Автор: Михайло

Про меня напишут: он в Бейсике три дня писал метод ближайших соседей, но у него не получилось, зато он всю жизнь писал "Штудируй мэшин леарнинг!".
Ну вот наконец обьективные данные, три дня ПЫТАЛСЯ написать Knn, НО НЕПОЛУЧИЛОСЬ, в итоге стал учить людей ML, добро пожаловать в клуб!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 12:18
Изменено: 23 июл 17 12:25
"Почему я бросил заниматься ИИ?"
- Тот, кто бросил,- правильно сделал, ибо не понял, что мозг человеческий умеет создавать образы (модели) и на то, чего реально не существует. И от этого строить своё поведение. Лишь бы это помогало ему пребывать в комфорте. Вот Бога и Чёрта придумал, бесконечность, СИИ, эфир и много ещё чего.
З.Ы. И ведь без всяких языков программирования и алгоритмов,- одни сигналы, несущие информацию!!!
[Ответ][Цитата]
гость
87.118.122.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 12:24
Цитата:
Автор: Валентин

Лишь бы это помогало ему пребывать в комфорте
животные у вас страсти, стремление к комфорту заставит вас перерождаться триллионы раз и чаще животным чем человеком, нужно наоборот стремиться к неопределенности, экстриму, а не коровьему спокойствию
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>