GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (15)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Создадим профессиональный форум ?
tac
Сообщений: 2601
Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 21 дек 11 23:14
Ну, это с двух одно:
1. типа давайте действительно создадим форум, доступ к которому могут иметь только математики и программисты по профессии. (всех философов и прочих за борт)
2. порассуждаем на тему - а даст ли такое создание результат: т.е. начнут ли на таком форуме писать специалисты, является ли зафлуженность причиной не участях ряда специалистов, смогут ли такие специалисты с помощью интернета объединить свои коллективные усилия для создания чего-то стоящего ... или без коммерции мы обречены на работу в стиле "сделано на коленке"
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 21 дек 11 23:29
И вот ужас какой-то в самом деле. Сколько я не бегаю по интернету, но новых лиц не встречаю Уже лет пять будет а мы все в том же составе ... прям "дорога в рай" какая то ..

И вот эти лица из проф. - В. Царегородцев (Россия), Данер (Израиль), Шуклин (Украина), ну и Я (Латвия) , ну и так около плавающие (никому не обижаться, ничего личного, наверняка я просто не знаю о вас - так появитесь и заявите о себе) ... маловато не ?
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 0:51
Цитата:
Автор: tac
типа давайте действительно создадим форум
есть наработки на эту тему, идея-то не новая, было время подумать
но проблема в том что я предполагаю использовать довольно сложный подход, хотя что касается веб программирования многое могу сделать сам.

Цитата:
с помощью интернета объединить свои коллективные усилия для создания чего-то стоящего ... или без коммерции мы обречены на работу в стиле "сделано на коленке"

и ИМХО неправильно думать что коммерция выход из положения, долго объяснять что я имею в виду, просто пример, дайте Ньюпу денег, думаете какой получите результат? :-)
или предложите Шуклину интересный коммерческий проект, думаете договоритесь? ...:-(

Вы-то сами готовы уделить этой задаче время и силы, так как будто это работа над проектом?
или все как обычно кончится на первом расхождении в подходах и оценках перспектив? :-(
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
Рука дрогнула.
Добавлено: 22 дек 11 2:36
Изменено: 15 мар 17 17:57
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 2:37
Изменено: 15 мар 17 17:58
.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 3:09
Цитата:
Автор: sine nomine

Вы-то сами готовы уделить этой задаче время и силы, так как будто это работа над проектом?
или все как обычно кончится на первом расхождении в подходах и оценках перспектив? :-(


Я то как раз готов, но мне надо видеть перспективы в смысле готовности других - на себе я тянуть это не буду .. и да, хотелось бы отдачи со временем (в смысле программного кода, мат. формул, доказанных теорем и пр.) ...

Вот у вас есть план мистер Фикс ? Боюсь проблема в том, что никто из нас не имеет готового плана, а еще хуже, что планомерно прорабатывать детали плана никто не готов ... даже свои планы, не говоря уже о том, чтобы прислушаться к другому, даже если что-то близкое ... хотелось бы ошибаться ... но как вы и сказали идея не новая - но вот что нужно чтобы она не проваливалась постоянно ? Вот в чем вопрос.

А проблемы технически открыть форум - нет, при желанию берем любой движок, вику или к чему душа лежит ... проблема как раз именно в заинтересованных людях, которые хотели бы и могли не только трепаться ...
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 3:12
Цитата:
Автор: ignat99

Я так понял вы отметили людей которые опубликовали свои поделки и говорили о НС и которые предпочитают общаться на русском?


Я отметил, тех кто хотя бы говорил в тему со мной (и да, конечно влияет то о чем я сам дискутировал ) и знает о чем говорит (т.е. базируется на опыте, реальных исследованиях, экспериментах ... без болтологии) - большего я пока не жду ... т.е. "мой барьер" не так уж высок ... но проходящих его увы мало ...

И кстати, да Виктора Казаринова - помню, про роботов речь шла ...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 3:43
Цитата:
Автор: tac: И вот ужас какой-то в самом деле. Сколько я не бегаю по интернету, но новых лиц не встречаю Уже лет пять будет а мы все в том же составе ... прям "дорога в рай" какая то ..

И вот эти лица из проф. - В. Царегородцев (Россия), Данер (Израиль), Шуклин (Украина), ну и Я (Латвия) , ну и так около плавающие (никому не обижаться, ничего личного, наверняка я просто не знаю о вас - так появитесь и заявите о себе) ... маловато не ?
На самом деле за оградой Рановского Русского Ии-Общества в Рунете и около находятся - около 40 вполне приличных ии-инжинеров и парочку чел колибра Шамиса и Э.Попова.. тот же Слава Иипс - много лучше раиишного Стефанюка..

Около этого красивого слова Ии - по Рунету болтается 200-20000 молодежи,
не имеющих ни грамма надежды попасть в мифи-мвту аспирантуры
или опубликовать на бумаге свой креативный бред..

Что касается не-программистов, то Костя Анохин и др..
вполне бодро стучат по клаве, да и наш туточный Андрей-Кыeвский
- знаком с понятиями Алгорифма и мат логики..

С другой стороны - людишек как Игнат и Тарасов
- надо давить даже при сертификатах о VC++

Я уже говорил тут неделю назад
- что лучшим местом для Веб-Сервера является космополитичная Рига,
но там же и должен быть крутой сисадмин, с SEO и антивир - навыками..
ибо - неминуемо последуют дос-атаки, заражение вирусами, вскрытие аккаунтов, и протаскивание клонов..

FYI: Задача-минимум - вернуть доминирующее положение группы
сформировавшейся на Мембране в 2002-2004 до раскольников
из Ии-комьюнити, Ии-образца, Егго-бухенвальда..
и новых Айлабцев/Айпортальцев и др..

Как только соберется 12-15 вменяемых членов
- начнется лавинная кристаллизация, и можно сделать двухуровневый форум
- для первочленов и профи - и широкий ==> для новочленов и крепких технарей..

Поскольку мировой кризис выкинет многих..
а новые работы могут требовать навыковов Инж. Ии
- то эта тематика даже без хитростей SEO - серч-инжин-рекламства
==> будет востребована..

Если в Риге можно открыть Ии-школу,
то можно пеpeрасти в Агентство по AI-трудоустройству
по Евразии и Америке, и иметь он-лайн Оффшорную контору не хуже индусов..

Мой несостоявшийся и мучимый чувставами аспирант-лиспач
- выделил мне в долг 500 долларов (на AI-благотворительность)..
к-е я могу вложить на самом начальном этапe..

Печально известный Капитан Смоллет
- в свое время укупил Плахова, Эгга и малыша NO
- за 300 уёв всех вместе..

Смоллет думал стать
мозго-потрошителем ии-алгоритмов яки Василий-Образец..
и не его вина что мозги жертв были пусты..

Но за эти 300 серебрянников он сумел разрушить
альт-ии пост-совковии, и вполне заcлужил
бронзового памятника в Торонто!

PS: Скажу честно - в боях с флудом
я мало уделял внимания нашим прибалтийским соотечественникам..
Но подмосковные осколки академического Ии
- совсем не возбуждают простого Нью-Йоркского хлопчика!
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 3:54
Цитата:
Автор: tac

Вот у вас есть план мистер Фикс ? Боюсь проблема в том, что никто из нас не имеет готового плана, а еще хуже, что планомерно прорабатывать детали плана никто не готов ... даже свои планы, не говоря уже о том...

Вы правы, есть план, но не проработанный в деталях, требующий доработки, а с другой стороны, планы надо согласовывать и корректировать, чем собственно я и предложил бы заняться, можно прямо здесь.

ps. а зачем брать чужой готовый движок? как я уже говорил, были задумки по некоторым функциям управления, что на чужом движке будет проблематично сделать...

pps можно начать с описания задачь которые планируется решать с помощью ресурса и проблем которые при этом обычно возникали, а я в свою очередь попробую предложить решения, там и посмотрим ...?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 4:02
Изменено: 15 мар 17 17:59
.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 4:17
Цитата:
Автор: Capt.Drew


FYI: Задача-минимум - вернуть доминирующее положение группы
сформировавшейся на Мембране в 2002-2004 до раскольников
из Ии-комьюнити, Ии-образца, Егго-бухенвальда..
и новых Айлабцев/Айпортальцев и др..

Как только соберется 12-15 вменяемых членов
- начнется лавинная кристаллизация, и можно сделать двухуровневый форум
- для первочленов и профи - и широкий ==> для новочленов и крепких технарей..



Вы конечно фантазер, но вот эту задачу минимум я бы поддержал. И совсем не ради конкуренции, а просто для более плотной коммуникации серьезных людей
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 4:25
2 tac... Я единственный прагматик среди туточных пытливых юношей..

..а если бы вы видели "русские" школки Java
с единственной комнаткой на 8 слушателей в Бруклине,
или
оффшорную индийскую компашку
из пары поцанов на кухне (Edison, NJ)
--- обслуживаюших оффшор US-Army в Fort Monmouth, NJ
(Ontological Web/AI/Text-Mining)
- то у вас бы поубавилось арийской гордости..
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 4:27
Цитата:
Автор: sine nomine


Вы правы, есть план, но не проработанный в деталях, требующий доработки, а с другой стороны, планы надо согласовывать и корректировать, чем собственно я и предложил бы заняться, можно прямо здесь.

ps. а зачем брать чужой готовый движок? как я уже говорил, были задумки по некоторым функциям управления, что на чужом движке будет проблематично сделать...

pps можно начать с описания задачь которые планируется решать с помощью ресурса и проблем которые при этом обычно возникали, а я в свою очередь попробую предложить решения, там и посмотрим ...?


Ну, давайте попробуем. Пойдем с птичьего полета, поэтому не спешите детализировать в тех. часть. Скажем так фазу анализа начнем, далее проектирования, и только потом реализации.

Сайт должен обеспечивать три принципиальные задачи:
1. Обеспечивать удобную коммуникацию
2. Позволять удобно на ходу формировать, выделять материал, писать статьи с формулами и рисунками
3. Хранить исходники

Для первой задачи удобен подход в виде форума с элементами управления проектами (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Redmine). Для второй не заменима вика. Для третьей нужен SVN (контроль версий).

Это что называется план минимум - но в готовом виде всего этого нету тем не менее, конечно это нормальный офисный набор - но в интернете его никто не обеспечивает целиком, только по отдельности.

Даешь все вместе ?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 4:34
Цитата:
Автор: Capt.Drew

- то у вас бы поубавилось арийской гордости..


Ну тогда вам стоит знать, что и характер у меня нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха.
---

Ну, а вот что вы предложите в плане изучения по ИИ для тутошних пытливых юношей как вы выражаетесь скажем так для старта, и чтобы им было интересно и для науки потом толк ?
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 4:43
Цитата:
Автор: tac

Сайт должен обеспечивать две принципиальные задачи:
1. Обеспечивать удобную коммуникацию
это не так просто, я бы предложил сделать подобие шаблонов в обсуждении, потом разбивка классификация по темам, формализованный ввод, при этом авто поиск если это уже обсуждалось и многое еще... я понимаю что кратко это звучит сомнительно но я готов подробно рассказать что задумывалось
Цитата:

2. Позволять удобно на ходу формировать, выделять материал, писать статьи с формулами и рисунками
это все так, но это минимум, как насчет работы с блок схемами в обсуждении?
Цитата:

3. Хранить исходники

Для первой задачи удобен подход в виде форума с элементами управления проектами (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Redmine). Для второй не заменима вика. Для третьей нужен SVN (контроль версий).
а еще багтрекер и не тоько для кода но и для вербальных гипотез :-)
Цитата:

Это что называется план минимум - но в готовом виде всего этого нету тем не менее, конечно это нормальный офисный набор - но в интернете его никто не обеспечивает целиком, только по отдельности.

Даешь все вместе ?

...сори что написал коряво, хотел быстро ответить, есть еще вариант подхода, ставим задачу, например предпологаем что группа будет обсуждать и в дальнейшем реализовывать AI проект, из чего эта работа может состоять? есть ли готовые и сможем ли разработать актуальные по задачам методики совместной работы, если да, то к этим методикам и надо делать программную поддержку
...?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (15): [1]  2  3  4  5  ...  15След. > >>