GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Battle Ai
Ziliboba
Сообщений: 12
Battle Ai
Добавлено: 05 фев 09 23:21
Вот появилась интересная идея, вобщемто не долго думая, воплотил в жизнь. Как вам идея? Может быть знаете чегонибудь похожее. Собственно ссылка http://battleai.net
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Battle Ai
Добавлено: 05 фев 09 23:46
Цитата:
Автор: Ziliboba

Вот появилась интересная идея, вобщемто не долго думая, воплотил в жизнь. Как вам идея? Может быть знаете чегонибудь похожее. Собственно ссылка http://battleai.net


А мы тут в игры посерьезнее играем

http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=5104#5104
http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=15230#15230
http://groups.google.com/group/aipolygon?hl=ru

Только игроков как не было так и нет ... каждый в свою рубает

По мне так не сам турнир и формализм важен, как общие подходы к написанию среды и агентов ...

Да, и страные у вас языки кто это еще на Паскале и голом Си еще пишет
[Ответ][Цитата]
Ziliboba
Сообщений: 12
На: Battle Ai
Добавлено: 05 фев 09 23:51
Цитата:
Автор: tac



А мы тут в игры посерьезнее играем

http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=5104#5104
http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=15230#15230
http://groups.google.com/group/aipolygon?hl=ru

Только игроков как не было так и нет ... каждый в свою рубает

По мне так не сам турнир и формализм важен, как общие подходы к написанию среды и агентов ...

Да, и страные у вас языки кто это еще на Паскале и голом Си еще пишет


У мну тож не погремушки будут =) интересных идей полно. Так для теста первая игра =)

C языками так ето просто так сказать кто на каком хочет, а я в других не силно шарю, пока 2ой курс ниче кроме си да паскаля не учат, че я еще со школы втыкал. Да и куда тебе С++ для такой програмки, тыж не визуализируешь это дело а тока придумываешь как играть. А я свизуализирую патом чтобы можно было поглядеть как они (программы) "бьються" =)

За ссылочку спасибо ща посмотрим.
[Ответ][Цитата]
Ziliboba
Сообщений: 12
На: Battle Ai
Добавлено: 05 фев 09 23:57
Глянул по вики, прикольно но я всеже немного в другую направленность хотел, разнообразие, когда в школе учился на олимпиадах выступал, там что то подобное было небольшие игровые программы соревновались. Было прикольное, готовились с азартом.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 14:55
Цитата:
Автор: Ziliboba

Глянул по вики, прикольно но я всеже немного в другую направленность хотел, разнообразие, когда в школе учился на олимпиадах выступал, там что то подобное было небольшие игровые программы соревновались. Было прикольное, готовились с азартом.


Ну, у нас тут в основном старые дядьки, у которых институт и 5-10 лет в промышленом программировании за плечами. Причем как видите узкоспециализированные и каждый со своими интересами. Думаю тяжко их будет сподвигнуть на крестики-нолики ... я тоже пас ... лучше вы подучивайтесь и к нам приходите ... чего нибудь полезного поимеете уж точно ..
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 16:40
Цитата:
Автор: Ziliboba

Глянул по вики, прикольно но я всеже немного в другую направленность хотел, разнообразие, когда в школе учился на олимпиадах выступал, там что то подобное было небольшие игровые программы соревновались. Было прикольное, готовились с азартом.


нет никакого интереса заниматься вашим проектом, так как он в точности копирует идеи других существующих проектов, даже без намека на оригинальность (даже в мелочах).
Да и качество реализации у него, несколько попроще будет. (буду рад если объясните, что я не прав)
Не обижайтесь, но вам стоит привыкнуть перед тем как что-то делать, поднимать голову, осматриваться вокруг, на предмет: а не "колесо" ли я изобретаю (ну и уж если "колесо", то хотя бы оригинальное "колесо", пусть у него хотя бы "спицы" будут оригинальными).

кстати, форум не плохой помощник в вопросе: "А слышал ли кто-нибудь про....?"
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 16:47
Цитата:
Автор: tac
Ну, у нас тут в основном старые дядьки, у которых институт и 5-10 лет в промышленом программировании за плечами. Причем как видите узкоспециализированные и каждый со своими интересами. Думаю тяжко их будет сподвигнуть на крестики-нолики ....

Ooo, это совсем не причина. вы же не участвуете в проектах по настоящему серьезных (на которые надо пару лет, только чтобы хоть какой-то результат показать). Значит проблема не в том что это "крестики-нолики" .
[Ответ][Цитата]
Ziliboba
Сообщений: 12
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 17:00
Да чу обижаться то =). Подымал голову, ниче подобного чет не нашел . Буду премного благодарен, если пару ссылочек на похожие проекты даш. Тогда ченить с оригинальностью подумаю, а то не с чем было сравнивать то =)
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 17:17
Цитата:
Автор: Ziliboba

Да чу обижаться то =). Подымал голову, ниче подобного чет не нашел . Буду премного благодарен, если пару ссылочек на похожие проекты даш. Тогда ченить с оригинальностью подумаю, а то не с чем было сравнивать то =)


так вам уже дали ссылки. Причем, очень даже точно дали (правда проектов по интел.соревнованиям на самом деле раз в 10 больше...). Последняя из вышеупомянутых ссылок, практически полностью идентична вашему проекту.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 17:31
Цитата:
Автор: daner
Ooo, это совсем не причина. вы же не участвуете в проектах по настоящему серьезных (на которые надо пару лет, только чтобы хоть какой-то результат показать). Значит проблема не в том что это "крестики-нолики" .


Причина в том, что я считаю что является "по настоящему серьезным" ? ... если я таковым сочту некие - то потраченных пару лет будет только в радость - даже без результатов .. Свою идею с Террариумом все больше начинаю таковым считать ... жаль что нет оппонентов и единомышлеников ... Поэтому это как раз и причина ! Занимаемся мы все по сути одним и тем же, скажем я предлагаю проект настолько гибкий, что руки каждого будут полезны - чем еще это объяснить как не узкойспециализацией и отсутствием интереса (не конкретно к моему предложению, т.к. повторюсь, что концепциях гибка, а проекту с определенным стандартным уровнем качества) ? Конечно, еще это объясняется тщеславием, коего можно не дополучить работая в команде и жаждой материальной наживы ... но все же не хочется так пессиместично смотреть ... поэтому на первый взгляд причины: (1) не достаточный уровень (надо уметь что-то делать, а не трепаться) (2) "я сам могу, и никто мне не нужен" (3) "я хочу делать все по своему, или так или ни как" (4) "мне интересно только, то что касается моей старой разработки - а пересматривать свою позицию, в контексте других предложений - не хочу"

Вот думаю очевидный причины ... переубедите меня - буду очень рад, или дополните что-ли
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 17:39
Цитата:
Автор: tac

Вот думаю очевидный причины ... переубедите меня - буду очень рад, или дополните что-ли

мне не в чем переубеждать вас (в данном случае). Совершенно согласен с тем что вы написали.
Ну может еще бы добавил причину: "хочу все сразу, а так как этого всего нет, то по частям делать лень". Или вообще, просто ЛЕНЬ.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 17:39
Цитата:
Автор: daner
нет никакого интереса заниматься вашим проектом, так как он в точности копирует идеи других существующих проектов, даже без намека на оригинальность (даже в мелочах).
Да и качество реализации у него, несколько попроще будет. (буду рад если объясните, что я не прав)
Не обижайтесь, но вам стоит привыкнуть перед тем как что-то делать, поднимать голову, осматриваться вокруг, на предмет: а не "колесо" ли я изобретаю (ну и уж если "колесо", то хотя бы оригинальное "колесо", пусть у него хотя бы "спицы" будут оригинальными).

кстати, форум не плохой помощник в вопросе: "А слышал ли кто-нибудь про....?"


Не распугивайте молодеж [задумчиво потирая седые виски]

На втором курсе я только начинал учить ООП, при том как мои сокурсники составляли еще только алгоримы типа найти минимальное число из введенных ... хотя я тоже думал, что сейчас с ООП уже начинают в школе, оказывается все по старому

Надо, это самое ... как бы помягче ... кадры наше все - а их учить надо
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 17:42
Цитата:
Автор: daner
Или вообще, просто ЛЕНЬ.


Да, как же я забыл самое главное
[Ответ][Цитата]
Ziliboba
Сообщений: 12
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 17:50
Ну, я думал, мб чтонибуть еще предложите, а ту ссылку я глянул, и так понял, что программирование поведения этих самых муравьев производиться для 1ной и тойже среды так сказать, люди программируют поведение и запускают в террариум своих муравьев.

А я хочу свой проект развивать в другом несколько направлении, да тоже нужно писать модель поведения в тех или иных ситуациях. Но в "крестиках ноликах" эта модель связанна, например, с деревом позиций, так как поле всеголишь 3х3. Например, в следующей битве программу будут писать уже не под позиции, а например основой будут алгоритмы обхода препятствий. А в 3ей пуст сыграют в слова. Я ж не собираюсь вечно принимать программы игры в крестики нолики и сталкивать их каждую неделю . Проведу бой, в архив и к новой задаче.

Да возможностей условно в "крестиках ноликах" меньше чем в террариуме, времени для написания, возможных путей подхода к написанию меньшее в разы*разы. Но зато тема не такая приевшееся каждый раз что-то новое. И как я уже говарил очередные "крестики нолики" не будут вечны. Каждая новая задача будет оперировать совершенно другими инструментами, и требовать выполнения совершенно других задач.
[Ответ][Цитата]
Ziliboba
Сообщений: 12
На: Battle Ai
Добавлено: 06 фев 09 17:56
Да в школе все по старому, в некоторых в коей я учился вопще программированием перестают заниматься, помниться мой класс печатал на Кумире, я обычно же кодил очередную задумку на С++ с ООП. А недавно узнал, что даже кумир забыт, теперь ворд онли для всех.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>